На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Почтовый ящик из пластиковой бутылки своими руками

В современном мире в виду развития технологи, узнать новую информацию и связаться с кем-то не составляет никакого труда. Однако почтовые ящики все еще не утратили свою актуальность и на сегодняшний день остаются востребованными. Если есть желание обзавестись оригинальным и необычным почтовым ящиком, то его можно сделать своими руками из обычной пластиковой бутылки.

Если правильно подобрать форму и элементы декора, то такая эксклюзивная вещь способна украсить любой двор. Почтовый ящик из пластиковой бутылки станет эксклюзивной вещью, во время изготовления которой можно использовать различные подручные материалы.

Почтовый ящик из пластиковой бутылки своими руками: пошаговая инструкция

Обычно, почтовый ящик размещается за пределами двора и нужен для своевременного получения почты. Декоративные конструкции также подойдут для украшения внутреннего двора или могут дополнить своим присутствием ландшафтный дизайн.  Во время изготовления ящика необходимо учесть следующие моменты:

  • соответствие стиля оформления ящика со стилем оформления прилегающей территории;
  • эксплуатационные характеристики материалов, используемых во время изготовления;
  • простота в доступе к внутренней части почтового ящика, чтобы можно было с легкостью доставать почту, а так же простота ее монтажа.

Важно! Почтовый ящик из бутылки – это дешево, стильно и неординарно. Он станет украшением любого участка.

А вот декоративные почтовые ящики можно использовать в качестве универсальной системы хранения, которая обеспечит достойную защиту от влаги, будет стильным дополнений ландшафтного дизайна и позволит подчеркнуть его. Новичок запросто справиться с тем, чтобы сделать почтовый ящик из пластика. Расходы во время рабочего процесса будут минимальными, а нужные инструменты найдутся в любом доме. Потребуются следующие материалы и инструменты:

  • пластиковая емкость (это может быть бутылка любого объема, даже допустимо использовать тару на 5 литров);
  • набор акриловой краски, которые имеют повышенную стойкость к влаге. Их можно приобрести в тюбиках или банках. На сегодня разнообразие цветовых палитр порадует любую творческую личность;
  • так же идеально подойдет краска, которую можно распылять из баллончика;
  • ножницы, маркер, клей с быстрой фиксацией, трафарет в случае, если будет создаваться необычный орнамент на поверхности почтового ящика;
  • стержень из дерева или металла для установки ящика, или же конструкцию вполне допустимо прикрепить рядом с калиткой на заборе.

Самая затратная часть – это покупка краски, клея и бутылки, хотя практически у каждого в доме найдется ненужная пластиковая емкость. Все остальное в любом случае найдется дома.

Важно! Во время работы потребуется две емкости из пластика, из одной нужно будет вырезать круглую деталь.

На дне бутылки нужно вырезать отверстие круглой формы, желательно с диаметром 10 сантиметров. Взять вторую бутылку на 5 литров и сбоку вырезать в ней тоже круглое отверстие, но с диаметром в 12-13 сантиметров. На самом краю сделать дырку, и больше емкость не понадобиться.

На первой заготовке следует отступить от границы круга и с помощью гвоздя проделать еще одно отверстие. В маленькую дырку просунуть болт, накинуть круглую деталь, наложить гайку и сильно закрутить так, чтобы механизм смог вращаться.

Подготовить стойку для почтового ящика. На торце прикрепить небольшой кусок фанеры с размерами 7 на 7 сантиметров. Пластиковое изделие расположить посередине. Бутылка закрепляется обычным клеем с быстрой фиксацией. И можно приступать к декорированию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх