На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Милая игрушка-вывернушка из носка. Очень просто

Игрушки из носков делали давно, правда раньше это были носочные марионетки на руку. Однако со временем рукодельницы поняли, что носки в целом, а особенно махровые — прекрасный материал для создания игрушек. Так начали создавать всевозможных игрушечных зверят и малышат. Однако и в отношении игрушек прогресс не стоит на месте и некоторое время назад на полках магазинов появились игрушки-вывернушки.

Оказывается, такую любопытную двухстороннюю игрушку можно сделать самостоятельно, причем из носка. Шьется же она очень просто.

Вам потребуются:

  • махровые носки;
  • синтепон;
  • крупные бусины;
  • клей-пистолет;
  • бутылка;
  • шерсть для валяния

Чтобы сделать процесс создания игрушки более комфортным, нам понадобится обычная полулитровая пластиковая бутылка. Носок для первой игрушки (в нашем случае это голубой носок для пингвина) выворачиваем наизнанку и надеваем его на бутылку. Затем небольшими шариками приклеиваем синтепон к изнаночной стороне носка, формируя при этом большой шар. Таким образом мы набьем будущую игрушку.

Теперь на получившийся синтепоновый шар с носком надеваем следующий носок для второй стороны игрушки. В нашем случае это коричневый носок для совы.

Когда оба носка хорошо подогнаны друг под друга, отрезаем все лишнее, а именно — часть носка выше пятки. В результате должен получиться шарик.

Сшиваем обрезанные носки между собой. Основа-корпус игрушки готова и даже уже набита.

Из третьего, белого, носка вырезаем для совы животик и кружки вокруг глаз, пришиваем. На место глазок пришиваем, например, бусины. Клюв же можно свалять из шерсти или просто вырезать из ткани.

Чтобы немного оживить сову и сделать ее более выразительной, можно воспользоваться пастелью. Например, нарисовать ею перья на животике и оттенить глаза.

Животик пингвина также вырезаем из белого носка, клюв валяем из шерсти и пришиваем глаза-бусинки. Щечки пингвинчику можно нарисовать настоящими румянами.

Милая игрушка-вывернушка готова!

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как самостоятельно сшить такую игрушку из махровых носков.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх