На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Чехол для телефона и зарядного устройства

В таком чехле удобно носить зарядное устройство для телефона. Провода в сумке не перепутаются и не будут мешать при поиске ключа или кошелька.

Если вы решили зарядить телефон, а возле розетки нет тумбочки или стола, не нужно класть телефон на пол или неустойчиво пристраивать его на зарядку. Положите телефон в чехол-карман и повесьте его прямо на зарядное устройство.

1. В нашем изделие джинсовая ткань задумана, как внешняя часть чехла, а пестрая ткань, как подкладка. Если для внутренней части чехла вы используете шелк или тонкий хлопок, уплотните ткань при помощи флизелина или дублерина.

Чехол для телефона и зарядного устройства. Шаг 1

2. Выкроите 2 одинаковые детали из джинсовой и пестрой ткани. С припуском 1 см со всех сторон. Внутреннее "окошко" пока не вырезайте, его сделаете позже.

Чехол для телефона и зарядного устройства. Шаг 2

3. Сложите детали лицевыми сторонами внутрь и прострочите на швейной машинке по контору с припуском 1 см. Припуск на округлых частях заготовки срежьте - до 0,5 мм, а припуск со стороны углов - до 0,3 мм у строчки. С любой торцевой стороны оставьте незашитыми 3-4 см. Через это отверстие выверните изделие на лицевую сторону и отутюжьте.

Чехол для телефона и зарядного устройства. Шаг 3

4. Разделите заготовку на 3 равные части. Для удобства поставьте отметки мелом. Зауженная часть заготовки будет клапаном. На него переведите с выкройки рисунок отверстия, надрежьте припуск в нескольких местах по дуге, не доходя до нарисованной линии 0,5 мм, уберите припуски внутрь (между двумя слоями ткани) и прошейте вручную.

Чехол для телефона и зарядного устройства. Шаг 4

5. Выполните на швейной машинке все необходимые декоративные строчки и пришейте пуговицы. Самою крупную пуговицу пришейте так, чтобы можно было застегивать на нее клапан.

Чехол для телефона и зарядного устройства. Шаг 5

6. Чехол для подзарядки готов. Теперь не страшно оставить телефон заряжаться без присмотра — на него никто не наступит.

Чехол для телефона и зарядного устройства. Шаг 6

Источник

Картина дня

наверх