На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Как почистить белые кроссовки

Белая обувь всегда выделяется своей броскостью и эффектностью. Но многие модники избегают покупки кипенно-белых кроссовок и кед, остерегаясь, что они быстро утратят красивый внешний вид.

Наша редакция настоятельно рекомендует не лишать себя возможности носить белую обувь, ведь ее можно с легкостью очистить от въевшейся грязи за несколько минут!

как почистить кроссовки белые

Как почистить белые кроссовки

  1. Очистка тканевых кроссовок и кед
    Очистить такую обувь проще всего — достаточно ее постирать! Это можно сделать вручную или с помощью стиральной машины. Для ручной стирки лучше выбирать порошок с пометкой «для белых тканей» или хозяйственное мыло.
    как почистить кроссовки белые
    Обувь необходимо замочить в мыльном растворе на полчаса, а затем постирать вручную, уделяя особое внимание загрязненным местам. Если ты решишь стирать обувь в машинке, выбирай режим стирки для спортивной обуви или для деликатных тканей.
    как почистить кроссовки белые
    Помни, в стиральную машину не стоит помещать обувь, которая содержит хрупкие элементы. Шнурки и стельки нужно стирать отдельно.
    как почистить кроссовки белые
  2. Очистка кожаных кроссовок
    Очистить кожаную обувь белого цвета от въевшейся грязи помогут простые манипуляции. Первое, что нужно сделать, — снять шнурки и извлечь стельки.
    как почистить кроссовки белые
    Второй шаг — удаление пыли с помощью влажной ветоши. Далее необходимо намылить губку и потереть загрязненную поверхность обуви.
    как почистить кроссовки белые
    Чтобы наверняка избавиться от едких пятен, нужно приготовить средство из молока и картофельного крахмала, соединив компоненты в пропорции 1 : 1. Полученное вещество необходимо нанести на кожаную поверхность, немного потереть зубной щеткой и удалить с помощью чистой ветоши.
    как почистить кроссовки белые
  3. Удаление локальных пятен
    Локальные пятна можно удалить несколькими способами. Отлично справляется с загрязнениями обуви смесь из 1/4 чайной ложки пищевой соды и капли лимонного сока. Также удалить загрязнения поможет обычная зубная паста, главное, чтобы в ее составе не было цветных вкраплений.
    как почистить кроссовки белые
  4. Очищение подошвы
    Часто на подошве белой обуви можно обнаружить множество темных полос. Избавиться от них поможет обычный канцелярский ластик. Также с подобными полосками отлично справляется меламиновая губка, стоит обязательно приобрести такую вещицу!
    как почистить кроссовки белые

Уход за белой обувью не доставит тебе хлопот, если удалять загрязнения сразу и откладывать процедуру очистки в долгий ящик!

как почистить кроссовки белые

Возможно, ты знаешь еще больше уловок для чистки белой обуви, не забудь поделиться в комментариях своей житейской мудростью!

Источник

Картина дня

наверх