На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Зачем нужно накрывать плиту влажными полотенцами?

Плита, на которой мы готовим, должна быть не только функциональной, но и чистой. Это больное место для каждой второй хозяйки, ведь чем больше на ней готовишь, тем сложнее её впоследствии отчистить. 
В результате как минимум в плане внешнего вида эта важнейшая бытовая техника приходит в абсолютную негодность. Сегодня мы расскажем вам о том, как с лёгкостью отчистить плиту от практически любой прилипшей гадости. Всё не так сложно, как вы думали! Итак, поехали!

1. Уксус

При помощи уксуса вы легко сможете очистить вашу плитку от всяческой гадости! Аккуратно нанесите уксус на поверхность плиты и оставьте так минут на пятнадцать-двадцать. Впоследствии просто отмойте вашу технику обычной губкой.

2. Полотенца


Смочите кухонные полотенца мылом и застелите ими плиту. Через пятнадцать минут снимите полотенца и вытрите плиту губкой или другим полотенцем.

3. Масло растительное

При помощи растительного масла можно очистить любую загрязнённую поверхность, в том числе и плиту: просто капните немного на губку и вымойте ею вашу технику!

4. Сода и лимон


Взбрызните загрязнения лимонным соком и посыпьте их солью. Дайте постоять 10-15 минут. Промокните получившуюся смесь губкой и вытрите печку. Скорее всего, большинство пятен удастся победить.
Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы очистить плиту. Достаточно просто знать парочку лайфхаков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх