На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Шьем гетры из надоевшего джемпера: мастер-класс

гетры своими рукамигетры своими рукамиВ этом году я решила себе связать гетры. Вот только одна беда — времени катастрофически не хватает, а гетры уже начали сниться во снах.

Между тем, просмотрев одно видео пошива гетр, которым я поделюсь с вами в конце поста, было решено сделать гетры из джемпера, который мне давно не нравится, а выглядит прилично.

В сегодняшнем мастер-классе я расскажу, как легко можно сделать гетры из подручных материалов, декорировать их пуговицами и получить стильную вещицу гардероба без особых затрат денег и времени, что важно.

Все началось с того, что еще летом я начала мечтать о гетрах, но сезон был неподходящим, и желание иметь гетры я прятала в дальние уголки мечтаний. Но вот в первые дни осени мы выехали в торговый центр на шопинг, и я купила себе новую пару ботильонов.

гетры своими руками

 

Желание носить эти ботильоны с гетрами возродилось с новой силой, и я уже практически бредила обновкой. Только с гетрами я представляла  обувь красивой, а без них убогой, с незаконченным образом.

В ход пошел шерстяной джемпер, который давно мне надоел — я решила подарить ему вторую жизнь, чтобы он стал наконец-то любимым.

гетры своими руками

От джемпера я отрезала рукава.

гетры своими руками

Чтобы концы не рассыпались, я сразу их обработала оверлоком, хотя можно обойтись и обычным зигзагом.

гетры своими руками

Декорировать гетры я решила пуговицами.

Через каждые 3,5 см я сделала метки мылом.

гетры своими руками

После чего пришила к каждой паре гетр 10 пуговиц.

гетры своими руками

Была идея пришить к нижней части гетр черную бахрому, но что-то еще не созрела я для такого решения.

гетры своими руками

Гетры готовы! Мне больше нравится носить их спущенными, как носят танцовщицы. Хотя подозреваю, что с наступлением первых холодов и морозов, гетры будут подниматься выше, чтобы согреть и спрятать ногу от холодной погоды.

гетры своими руками

Источник

Картина дня

наверх