На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Художник создает удивительные портреты из самых неожиданных предметов

26-летний Кел Круз (Kel Cruz) – необычайно талантливый художник из филиппинской провинции Кесон (Quezon).
Совсем недавно он стал известен на весь мир как «pixel art wizard» (мастер пиксельного искусства). Такой титул парень заслужил своими ошеломительными портретами, которые он создает с помощью самых неожиданных сподручных средств от обрывков клейкой ленты и спичек до отпечатков пальцев и пятен крови.


Искусством Круз занимается в свободное от работы время, а в будние дни портретист – еще и медбрат. Начинал он с рисунков шариковой ручкой, что так знакомо почти всем нам еще со школы. Но однажды соперничающий с Келом художник обвинил его в мошенничестве, заявив, что тот попросту распечатывает свои «шедевры» на принтере, а не рисует их от руки. Этот инцидент вдохновил Кела отойти от использования традиционных инструментов и начать исследовать возможности нетипичных для портретной сферы предметов. С тех пор для создания своих невероятно детальных картин филиппинец успел поработать с губной помадой, цветной клейкой лентой, резиновыми штампами, пивом и даже с матерчатыми изделиями.





Самым провокационным инструментом Круза пока что можно считать его собственную кровь, которой он нарисовал портрет антигероя крупнейшего издательства комиксов DC Comics – Харли Квинн (Harley Quinn).

Художник может выполнить работу размером 120 на 150 сантиметров за 2-3 рабочих дня, а самая его большая картина составила 480 на 270 сантиметров.





Восхитительные пиксельные портреты Кела Круза привлекли внимание целого легиона фанатов из социальных сетей, включая пользователей фэйсбука и инстаграма. Вдобавок парнем заинтересовались даже телевизионные компании Филиппин. Интересно, что сейчас чувствует тот самый соперник Кела, обвинивший его в мошенничестве. Именно он и вынудил талантливого художника обратить свое внимание на новые инструменты для написания легендарных портретов. Можно сказать, что отчасти своим успехом Кел обязан как раз обвинениям этого завистника.


Картина дня

наверх