На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 485 подписчиков

Свежие комментарии

Как правильно одеваться женщинам после 50, чтобы не выглядеть старше


Любая женщина хочет выглядеть красивой в любой момент своей жизни – и в молодости, и после 50 лет. И если в юности это не вызывает проблем, то в зрелые годы это удается не каждой. И проблема вовсе не в том, что женщина выглядит соответственно своему возрасту. Проблема в том, что при неправильном подборе гардероба прибавляются лишние годы, из-за чего женщина в 50 лет выглядит на все 60. Чтобы этого избежать, есть определенные правила, следуя которым можно создать элегантный и привлекательный образ.

1. Четкий силуэт

Четкие силуэты с подчеркнутой линией талии делают женщину моложе. /Фото: styleatacertainage.com

Четкие силуэты с подчеркнутой линией талии делают женщину моложе. 


Одежда в гардеробе должна подчеркивать формы, но не облегать их. Строгий крой и подчеркнутая линия талии зрительно подтягивают фигуру, придавая стройность и моложавый вид, а от бесформенной, балахонистой одежды следует отказаться, она делает женщину старше. Если же блузка или джемпер оверсайз, тогда образ поможет сбалансировать простой крой низа, например, строгая юбка-карандаш или прямые брюки.

2. Правильная длина

Правильная длина – до середины колена. /Фото: styleatacertainage.com

Правильная длина – до середины колена. 


Длина платья или юбки - немаловажный фактор для создания элегантного образа. Правильной считается длина, доходящая до середины или чуть ниже колена. Мини и миди для женщин в возрасте во многих случаях решение крайне неудачное. Короткие платья и юбки делают образ вульгарным, а одежда до середины икры «угрузняет» фигуру. Миди вообще длина сложная и идет далеко не всем женщинам.

3. Материалы

В приоритете качественные ткани и безукоризненная посадка по фигуре. /Фото: styleatacertainage.com

В приоритете качественные ткани и безукоризненная посадка по фигуре. 


Материалы сдержанной фактуры выгодно оттеняют элегантный возраст, а вот бархат, пышные кружева, и особенно люрекс из гардероба следует исключить. В приоритете качественные благородные ткани, дорогие настолько, насколько есть возможность себе позволить, безупречный пошив и безукоризненная посадка по фигуре.

4. Цветовая гамма

В цветовой гамме женщин элегантного возраста тон задают пастельные оттенки. styleatacertainage.com

В цветовой гамме женщин элегантного возраста тон задают пастельные оттенки. 


Даже если женщина всю жизнь тяготела к ярким цветам, после 50 следует «приглушить» палитру гардероба. Неоновые и кислотные тона неуместны, также следует отказаться «вырвиглазных» оттенков. Не стоит бросаться и в другую крайность, выбирая только темные цвета, так как они имеют свойство делать женщину старше. Особенно это касается землистых и болотных оттенков. Отдавайте предпочтение пастельным тонам, которые освежают цвет лица и помогают выглядеть моложе. Только нужно найти в многообразии пастели именно свои оттенки, которые будут сочетаться с тоном кожи. Яркие краски тоже могут присутствовать в гардеробе, но они не должны играть главную роль в образе. Это сочные, насыщенные цвета, такие как шоколадный, синий, сиреневый, марсала.

Совет от Novate.ru: Существует устоявшееся мнение, что черный цвет старит. Но это спорный момент. При правильном подходе черный цвет смотрится элегантно и делает фигуру стройнее. Главное, не одеваться в черную одежду полностью, с головы до ног.

5. Отделка

После 50 следует избегать пышного декора. /Фото: styleatacertainage.com

После 50 следует избегать пышного декора. 


Ключевой тренд гардероба женщин после 50 – элегантная сдержанность. От пышного и вычурного декора следует отказаться. Обилие пайеток, блесток, страз хорошо смотрится только на молодежи. Колготы ярких цветов или декорированные узорами, майки с неприличными надписями и другие подобные вещи – также неподходящие элементы гардероба.

6. Стиль

Стиль должен соответствовать возрасту. /Фото: styleatacertainage.com

Стиль должен соответствовать возрасту. 


Возраст следует оценивать здраво и одежда должна соответствовать статусу. Даже с хорошо сохранившейся фигурой не стоит одеваться как подростки или молодежь. Неформальная одежда, ретро, пышные облака рюшей и воланов на женщине зрелого возраста будут смотреться странно. Беспроигрышным вариантом станет ставка на элегантную классику и сдержанный кэжуал с легким налетом шика. При формировании стиля следует избегать любых крайностей в поисках своих образов, чтобы не выглядеть смешно.

7. Правильная база гардероба

Джинсы и белая рубашка – базовые вещи любого гардероба. /Фото: tilependant.com

Джинсы и белая рубашка – базовые вещи любого гардероба. 


Основа любого гардероба – это базовые вещи, которые универсальны и легко комбинируются с другими предметами одежды. Они служат своеобразным фундаментом для создания различных образов. Женщинам за 50 стилисты рекомендуют сделать основой гардероба такие вещи, как светлая блуза, классическая юбка-карандаш, прямые брюки лаконичного кроя, жакет, кардиган, и, конечно, джинсы, но без декора в виде страз, вышивки, потертостей и рваных мест. При выборе верхней одежды работает тот же подход – классический крой и отсутствие лишних деталей в виде накладных карманов и прочих украшающих деталей.
Что касается обуви, то массивные ботинки на шнуровке хорошо смотрятся только на молодежи. От любых пар на высоких тонких каблуках также следует отказаться, как и от сапог-ботфортов. Отдавайте предпочтение изящным туфлям-лодочкам на небольшом каблуке, мокасинам, балеткам, лоферам.

8. Аксессуары

Шейные платки оживляют образ. /Фото: fabafter40-wpengine.netdna-ssl.com

Шейные платки оживляют образ.


Не следует пренебрегать аксессуарами – они оживляют образ, внося нотки изысканного шарма. Особенно хороши в этом плане всевозможные шейные платки и палантины. Они могут быть в любой цветовой гамме, и даже с переливами. При выборе сумки стоит отказаться от бесформенных торб и отдать предпочтение элегантным моделям с четкими линиями. Что касается бижутерии, то тут работает правило – лучше одно изящное украшение, чем десяток массивных, щедро декорированных стразами и бисером. Лаконичная простота в этом случае лучший выход.

10. Макияж и прическа

Стильная прическа и естественный макияж добавляют привлекательности. /Фото: deavita.net

Стильная прическа и естественный макияж добавляют привлекательности. 


Невозможно представить стильную женщину без прически и макияжа и годы этому не помеха. Есть множество роскошных стрижек, делающих женщин зрелого возраста визуально моложе, а современные краски для волос щадяще действуют на локоны, скрывая седину. Добавит привлекательности и грамотный макияж – максимально естественный, в спокойной цветовой гамме. Также не стоит пренебрегать уходом за кожей. Ее следует подпитывать кремами с коллагенами 2-3 раза в неделю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх