На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Коричневая теплая юбка, связанная по кругу сверху вниз спицами

3633096_8 (500x700, 171Kb)

ер: 46-48

Вам потребуется: 600г меланжевой пряжи коричневого цвета (50 % хлопок, 50 % акрил, 300 м/ 100 г); 50 см подкладочной ткани при ширине 140 см; круговые спицы № 2,5; крючок № 3; широкая резинка для пояса длиной 75 см. 

Техника вязания.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Резинка 2x2: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Внимание! Модель вяжется сверху вниз по кругу.
Для того чтобы получить изделие желаемого размера и формы перед началом работы сделайте выкройку в натуральную величину, затем выполните образцы лицевой гладью и резинкой 2х2. По образцам и лекалам сделайте расчет вязания.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Вязание начинать с подгибки, которая выполняется следующим образом: набрать расчетное число петель, провязать лицевой гладью полотно высотой в два раза большей, чем сама подгибка. Затем набрать на вспомогательную спицу петли начальной цепочки, согнуть полотно пополам изнаночной стороной внутрь. Поднимать по одной петле наборной цепочки на рабочую спицу, помещать перед каждой петлей и провязывать их вместе лицевой петлей.
Внимательно (!) следите за тем, чтобы петли по вертикали совпадали, иначе край изделия будет перекошен.
Продолжить работу прямо резинкой 2х2, на высоте 19 см от пояса разделить петли на 6 равных частей (условно) и продолжить работу лицевой гладью. Для расширения делать убавки вдоль условных границ частей юбки через определенные интервалы, согласно выкройке. Для этого вывязывать дополнительные (скрещенными из протяжки) лицевые петли. Когда длина полотна достигнет 38 см, начинать формирование углового скоса. Для этого начать делать убавки, закрывая последовательно определенные группы петель, в каждом втором ряду, симметрично относительно условного бокового шва. На высоте 48 см от пояса закрыть оставшиеся петли. Обвязать юбку по нижнему краю «веерками» по схеме.
Далее выполнять нижнюю юбку. Связать на круговых спицах резинкой 2x2 полотно шириной 88 см (в сложенном виде) и высотой 33 см. Из подкладочной ткани раскроить по размерам, указанным на выкройке и сшить в круг полотно. Верхний край полотна притачать к нижнему краю пояса с изнаночной стороны. К нижнему краю детали из подкладки пришить полотно, связанное резинкой.
В пояс продернуть резинку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх