На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Две основные причины, почему хека продают без головы

Хек считается исключительно вкусной рыбой из семейства тресковых. В Европе он пользуется огромной популярностью, ведь его мясо легко усваивается организмом. К тому же эта рыба подходит в качестве диетического продукта.

Вес живой рыбы достигает 2,5–3 килограмма, а длина тушки варьируется от 20 до 70 сантиметров. Мясо нежирное, без обилия костей. Кроме того, оно простое в приготовлении и нежное на вкус.

Молодой хек питается мелкими креветками и калянусом. А уже позже, достигая примерно 30 сантиметров, становится хищником, охотясь на сельдь, скумбрию и другую рыбу.

Хек очень вкусный, каким бы способом его ни приготовили. Но, чтобы максимально сохранить вкус и аромат рыбы, ее лучше запечь на гриле или в духовке, приготовить на пару, протушить в соусе или пожарить, не используя много жира.

Эту рыбу на прилавках ты всегда видишь без головы. Тебе не кажется это странным? Почему продавцы так тщательно отрезают хеку голову, перед тем как его продать?

На прилавках ты можешь найти только тушки без головы и филе хека. Но мы специально покажем тебе эту рыбу с головой. Смотри — это хек.

Ты всё еще не понимаешь, почему эту рыбу нельзя положить на прилавок с головой, не так ли? Тогда смотри, как хек открывает рот.

Ужасно выглядит? Чувствуешь, как улетучился аппетит? И даже если у тебя крепкие нервы и жуткий вид этой пасти тебя не впечатлил, то всё равно большинство посетителей рыбного отдела разбежались бы в ужасе, увидев эту чудовищную пасть.

Но если открывать всю правду, то надо сказать, что продавцы отрезают хеку голову не только, чтобы сберечь нервы покупателям, но и чтобы рыба дольше сохранялась.

Свежего хека непросто хранить, ведь он портится довольно быстро, теряя вкус. Если быстро заморозить рыбу, она будет храниться дольше.

Покупателям стоит обращать внимание и на то, каким образом заморожен хек. Важно, чтобы рыба не подвергалась повторной заморозке.

Если рыбу морозили очень давно, она успеет высохнуть, несмотря на заморозку. Такой хек выглядит помятым и ломаным, а его вкусовые качества безвозвратно потеряны.

Некоторые недобросовестные производители так замораживают рыбу, что слой льда порой тяжелее самой тушки. И тут придется переплачивать не только за рыбу, но и за лед на ней.

Теперь ты знаешь о хеке чуть больше. Искренне надеемся, что эти знания не скажутся отрицательно на твоем аппетите, а при случае ты снова отведаешь приготовленной рыбки.

источник

Картина дня

наверх