На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Детский чехол - кухня для стула

 Автор - alesia.

Детский чехол-кухня для стулаЧехол-кухня идеально подходит для маленьких помещений или временных площадок для игр. Посудите сами: его можно складывать, хранить в ящике и вынимать тогда, когда нужно. 

Для этого нам понадобится:
• Кусок ткани из хлопка для основы длиной 2 метра
• Ножницы 
• Линейка
• Лист плотной бумаги или картона
• Ткань для штор длиной примерно 50 см.
• Ткань для боковых кармашков длиной примерно 50 см
• Небольшие куски цветной ткани, подходящих для горелок, ручек, дверцы духовки, окна и так далее. Мы предлагаем взять ткань синего цвета, немного темного оттенка и немного светлого.
• Небольшие полоски ткани разного цвета
• Ткань темно синего цвета для окантовки чехла длиной примерно 8 метров
• Несколько крючков и полоску ткани на липучке: она пригодится для дверцы духовки
• 4 больших кнопки
• Швейная машинка
• Утюг
• Карандаш или фломастер

Детский чехол-кухня для стулаПосле этого стоит измерить стул, на который вы планируете одевать чехол. 

А: высота от сидения до пола
В: ширина кресла спереди
С: глубина сидения
D: ширина сидения у спинки
Е: высота спинки от сидения

Если вы не планируется надевать чехол на какой-то определенный стул, то можно ориентироваться на следующие цифры: высота и глубина стула 46 см, ширина 48 см. Высота спинки варьируется между 50 и 60 см

Детский чехол-кухня для стулаВозьмите хлопковую ткань и начинайте кроить. 

У нас должно получиться вот что: 
1) Один кусок ткани должен соответствовать высоте сидения от пола и ширине сидения спереди.
2) Два отрезка ткани должны соответствовать глубине сидения стула. Это будут «боковые» стенки нашей плиты.
3) Один отрезок должен соответствовать глубине сидения плюс высота спинки от сидения. Ширина соответственно такая же, как ширина сидения у спинки. На этом кусочке ткани будут располагаться «горелки» и окошко.
4) Еще один отрезок – это задняя часть нашего чехла. Она может быть как цельнокроеная, так и сшита из нескольких частей.
Не забываем, что ткань впоследствии будет сшиваться между собой и поэтому отмеряем чуть больше материала на швы.

Детский чехол-кухня для стулаОбращаем Ваше внимание, что сидение у большинства стульев не является строго ровным, Скорее всего оно немного выпуклое. Поэтому нам нужно «подогнать» кусочек ткани именно под такое сидение. Для этого берем отрезок, и намечаем , где будут находиться «горелки» у плиты, в углах защипываем несколько сантиметров и сшиваем их между собой. Получается как бы «накидка» на сидение.
Детский чехол-кухня для стулаТеперь приступаем к созданию «горелки» плиты. 

На лист плотной бумаги или картона положите тарелку нужного диаметра и обведите края карандашом или фломастером. После этого необходимо вырезать круги и приложить их на ткань соответствующего цвета. Для удобства приколите круги к ткани булавками. После этого аккуратно обведите фломастером. Обращаем Ваше внимание: рисуйте только на обратной стороне ткани, чтобы не испортить ее внешний вид. Итак, у вас получились 4 «горелки».

Детский чехол-кухня для стулаНаступила очередь «ручек» для плиты.

Повторите тот же самый процесс с вырезанием кружочков из ткани такого же цвета, как для «горелок», только много меньшего диаметра. Когда они готовы, пришейте их большими стежками на лицевую сторону чехла. Перед этим стоит отутюжить материал. Затем на «ручки» прикрепите кнопки для придания большей правдоподобности. Кнопки можно заменить на большие пуговицы черного цвета, как показано на рисунке ниже.

Детский чехол-кухня для стула
Детский чехол-кухня для стулаДелаем дверцу духовки.

Возьмите квадратный кусок хлопковой ткани белого цвета и на него пришейте небольшой кусочек черного цвета, который будет «стеклянным окошком» духовки. Сшейте эти кусочки друг с другом. Выглядеть они должны так, как показано на картинке. Не забывайте предварительно проглаживать детали утюгом. Для большего эффекта можно окантовать тканью какого-либо другого цвета. 

Детский чехол-кухня для стулаПосле этого приложите «дверцу» духовки к лицевой стороне плиты. Там, где пришиты ручки обведите карандашом. Делается это для того, чтобы наметить место, где будет пришиваться крючок, либо липкая лента. Духовка обязательно должна открываться! После этого пристрочите «дверцу» духовки к лицевой части плиты по нижнему краю. 
Детский чехол-кухня для стулаДелаем окошко.

Возьмите кусок ткани, который заготовили на спинку стула. На нее будем пришивать окошко и делать подоконник. Окно стоит сделать из ткани нежного голубого цвета. Оконную раму сделайте из полосок ткани белого цвета, а подоконник из зеленой ткани в цветочек. Получилось очень красиво! Из окошка как бы видно голубое небо!

Детский чехол-кухня для стулаКакое же окошко без шторы? 

Из ткани, которую мы запланировали на создание штор вырежьте следующие части: два одинаковых отрезка для самих штор и широкую полоску ткани, которая будет играть роль карниза. Прострочите края у штор, потом нужно нанизать верхний край на нитку и пришить ее к карнизу. После этого пришивается сам карниз к ткани над окном.

Детский чехол-кухня для стулаЧтобы придать более правдоподобный вид, можно привязать к концам штор маленькие бантики из ткани другого цвета . У вас получится, что шторы как бы приоткрывают окошко. А как же кухня без посуды и кухонных принадлежностей? И где их хранить? Для этого необходимо на отрезке ткани, обозначающей боковую сторону плиты, пришить полоску ткани с окантовкой. Таким образом у вас получатся небольшие кармашки, где можно хранить разные мелочи.
Детский чехол-кухня для стулаИтак, у вас получилось несколько кусочков ткани, которые надо собрать воедино. Сшейте их следующим образом: Ткань с «горелками» должна быть сшита вместе с отрезком, на котором присутствует «окошко», и с отрезком ткани на заднюю сторону стула. Также необходимо пришить кусочки, обозначающие боковые стенки и лицевую сторону плиты. Теперь надо подумать над тем, как связывать вместе «лицевую» сторону с изнаночной. Все очень просто! Нашейте для красоты на края изделия окантовку темно синего цвета. 
Детский чехол-кухня для стулаВ местах предполагаемых соединений пришейте небольшие полоски ткани любого цвета по Вашему выбор. Получатся бантики, с их помощью свяжите вместе части изготавливаемого изделия.
Детский чехол-кухня для стулаДополнительно можно создать из более плотного материала (например, фетра) аппликации, обозначающие готовые блюда или кухонные принадлежности. Например, можно сделать аппликацию в виде вкусного тортика и пришить ее в «духовку», как показано на картинке ниже.
Детский чехол-кухня для стула

Источник 

Картина дня

наверх