На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Шипучее удовольствие

Подошёл к концу долгий рабочий день, бывает так набегаешься за день,  что ноги отваливаются и так хочется принять ванну и наконец  расслабиться, забыть о проблемах  и потраченных нервах, вернуть себе чувство радости и спокойствия. Конечно можно добавить в ванну любимые благовонии или растворить соль для ванн, но я предлагаю интереснее, а может для вас будет ещё приятнее использовать бомбочки для ванны которые можно сделать самим. Такие бомбочки в магазине стоят кучу денег, а сделанные своими руками, по затратам, понравятся любой экономной хозяйке.      Итак попробуем приготовить бомбочку, для её приготовления нужно приготовить:как сделать бомбочки для ванны

  • 1    стакан кукурузного  крахмала
  • пищевой краситель или специальный для приготовления мыла
  • 2 чайные ложки воды
  • 0,5 стакана морской соли
  • 1 стакан лимонной кислоты
  • 2 стакана пищевой соды
  • 2 столовые ложки косметического масла,любого на выбор ( апельсин, жожоба, кокосовое и т.д.)
  • 1 чайную ложку эфирного масла или ароматизатора.
  • формочки для бомбочек

Начнём смешивать ингредиенты:

Сначала нужно смешать все сухие вещества (крахмал, сода, соль, лимонная кислота, ),теперь нужно отдельно смешать жидкие ингредиенты – косметическое масло, эфирное масло, краситель, хорошенько всё перемешать и немного взбить. Смешать смесь сухих и жидких веществ. Только смешивать нужно очень медленно, буквально по капельке, осторожно перемешивая. Должна получиться однородная и густая масса похожая на влажный песок. Попробуем сделать бомбочку, приготовленную смесь необходимо тщательно утрамбовать в приготовленные формы, готовая бомбочка  должна не рассыпаться, если же смесь не слипается распылителем немного добавьте воды и тщательно размешайте.

     Для изготовления бомбочек используют часто уже готовые формочки напоминающие круглые ложки для мороженного, но можно использовать любые формы на ваш вкус, в виде таблеток или шайбы, главное чтобы вам нравились. Я использовала детские формочки для игры в песке – очень интересно получается.
     Когда вы сделаете бомбочки их нужно просушить. Для этого укладываем наше произведение на бумагу и ждём когда они высохнут полностью, то есть станут твёрдыми как камень.
Приятного шипучего удовольствия.
источник

Картина дня

наверх