На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    😁😁😁Как сделать стул ...
  • Александра Бардамова
    А заголовок-то какой: Из пластиковых бутылок...Как сделать стул ...
  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...

Из грязи в князи или как моя кухня стала наконец комфортной и уютной!

Рассказ Сергея из Солигорска:

— Хотелось бы поделиться своим вариантом планировки и дизайном малогабаритной кухни.

Ее площадь — 5,4 м2. Дом кирпичный, чешской экспериментальной планировки, 1970 года постройки.

У нас кухня — это место, где только готовят пищу (так как есть отдельная столовая). Определились с набором оборудования и цветовой гаммой. Пошли на некоторый риск, выбрали черный и белый цвета с добавлением серебра-стали. Было несколько боязно применить черный, который мог и без того малую кухню еще больше уменьшить. До этого эксперимента кухонный гарнитур был цвета красной вишни с резными фасадами, предыдущий — чисто белый.

С учетом того, что кухня небольшая, пришлось экономить каждый сантиметр. Все начертил и просчитал на компьютере сам, так как обладаю необходимыми навыками проектировщика. Размеры потолка, расположение светильников, подвесных шкафов и тумб, а также встроенная техника, разводка кабеля и прочее — все это увязал между собой. Кухонный гарнитур изготавливали нестандартным, что повлекло за собой увеличение затрат.

Всю технику, кроме холодильника, также подобрали в черном цвете. Варочная панель, духовка, печь СВЧ и вытяжка — каленое черное стекло. Мойка — «под черный камень». Встроенная посудомойка располагается в единственном для нее возможном месте. Под основной мойкой установили измельчитель отходов и блок для фильтрации воды.

На полу — керамогранит полированный со вставками. Причем, пришлось искать именно нужного размера, так как не получалась вставка белого цвета в нужном месте кухни.

Потолок — подвесной в комбинации с натяжным глянцевым. Абсолютно не ощущается давление черного сверху. В нем все отражается, как и на полу.

Стены кухни — светлые жидкие обои с небольшими цветными вкраплениями, с серебристой дымкой.

По периметру рабочей поверхности стола на стене закреплены слегка матовые прозрачные скинали.

Чтобы не резать гарнитур и скинали, все розетки убрали вниз за шкафы. Для подключения дополнительной техники в столешнице есть панель розеток, убирающая вниз.

Остались еще мелкие «штрихи», они в процессе реализации.

Не привожу типы и марки материалов, техники и прочего, а также их стоимости, чтобы не создавать рекламу и не оказывать давления на выбор при ремонте. В целом только скажу, что стоимость самого кухонного гарнитура — более 5 с половиной тысяч долларов. А вся кухня с гарнитуром, ремонтом и техникой вышла около 10 тысяч.

Ремонт и обустройство длились больше года. Не жалеем потраченных средств, времени и усилий, так как все получилось, как было задумано.

Картина дня

наверх