На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Эта гениальная женщина использует старые пластиковые бутылки, чтоб смастерить мебель!

Эта гениальная женщина использует старые пластиковые бутылки, чтоб смастерить мебель!Микаэла Педрос — социальный дизайнер из Лондона. Девушка, вдохновленная ценностями демократического дизайна и культурой «сделай сам», стремится внести свой вклад в развитие общества.
 

Микаэла нашла универсальный способ, как делать самую разнообразную мебель совсем без гвоздей, соединяя детали с помощью обыкновенной пластиковой бутылки.

Сегодня редакция  делится технологией использования пластика для изготовления подобной фурнитуры самостоятельно.

Мебель из бутылок

    1. Чтобы смастерить подобную табуретку у себя дома, тебе понадобится пластиковая бутылка, несколько деревянных брусков и строительный фен.
    2. Горловину и донышко бутылки необходимо обрезать.
    3. Соединяем бруски с помощью пластиковой трубки, которую мы получили из бутылки, и нагреваем феном.

  1. Пластик под воздействием высокой температуры сжимается и соединяет бруски между собой намертво.
  2. Вещь получается довольно прочная. А вот эстетические качества придутся по душе не каждому. И Микаэла это понимает. Но главная цель девушки — поделиться прекрасной идеей!
    Если поработать над дизайном, то вполне можно смастерить симпатичный табурет!

Зрелище не самое обычное, на первый взгляд. Ведь искусство не знает границ. Но согласись, что идея применения пластика в быту довольно интересна и актуальна!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх