На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Квиллинг снежинки-серьги

Квиллинг снежинки-серьги


При помощи простых, но очень красивых снежинок можно без всякого волшебства превратиться в снежную королеву. Фантазируйте, придумывайте новые образы и будьте неотразимы!

Материалы: 
• полоски белой бумаги для квиллинга шириной 3 мм; 
• инструмент для квилинга; 
• шаблон окружностей; 
• швензы для изготовления украшений;
• ножницы; 
• клей ПВА и универсальный клей; 
• полу-жемчужины.

Как сделать в технике квиллинг снежинку-серьги.


Возьмите для изготовления одного элемента половинку белой полоски и при помощи инструмента для квиллинга скрутите тугой ролл.

1


Снимите ролл с инструмента и поместите в шаблон окружностей, где он сможет раскрутиться до нужного размера и превратиться в спираль.

2


Изготовьте с помощью шаблона двенадцать спиралей одинакового размера и одну спираль размером поменьше для капельки-подвески. Свободные кончики полосок подклейте.

3


Возьмите одну из спиралей и левой рукой сместите её внутренний центр влево, а правой сформируйте элемент «капля», зажав противоположный кончик элемента. Затем слегка заострите и правую часть элемента, получая удлинённую капельку. Сделайте шесть элементов «капля».

4


Из шести других спиралей выполните элемент «глаз», одновременно зажимая оба края элемента и оставляя центр ролла на месте. Эти элементы склейте между собой так, чтобы образовалось шесть лучиков.

5


Вклейте элементы «капля» между лучиками получившейся снежинки острыми кончиками наружу. Оставьте снежинку сохнуть. Тем временем сделайте ещё одну.

6


Приклейте в серединку снежинки полу-жемчужину. Она не только украсит конструкцию, но и укрепит её. К каждой снежинке для серёжек можно приклеить полу-жемчужины с обеих сторон.

7


Прекрасное дополнение к серёжкам — перстень со снежинкой. Сделайте снежинку таким же способом, но для каждого элемента берите 1/3 полоски бумаги. Готовые детали «глаз» и «капля» не только склеивайте между собой, но и приклеивайте на белый конус нужного размера.

8


Закрепите снежинки на швензах и дополните серьги маленькими капельками-подвесками. Декор кольца приклейте к металлической фурнитуре. Комплект готов!

9

Картина дня

наверх