На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...
  • Наталья Климова
    А помыться можно и в ближайшей луже!!Пара переделала с...
  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...

Как при помощи бутылок очистить мутную воду до кристальной чистоты

Любителям путешествий вдали от цивилизации не помешает сделать солнечный фильтр для воды. С его помощью можно заготавливать чистую питьевую воду хоть с лужи, хоть с моря.

Что потребуется:

  • ПЭТ бутылки с крышками – 2 шт.;
  • пластиковая водопроводная труба 20 мм;
  • термопистолет;
  • нож.

Процесс изготовления фильтра

Для фильтра подбирается 2 бутылки, чем они объемней, тем больше его производительность. С них снимаются крышки, в которых прорезаются отверстия по диаметру имеющейся трубы.
Затем берется трубка длиной на пару сантиметров меньше высоты бутылки. Она вставляется в перевернутые друг к другу наружными сторонами крышки, и вклеивается термоклеем между ними.

Одна крышка размещается с краю трубы, а вторая вплотную сразу за ней.

Для фильтрации в одну из бутылок набирается грязная или морская вода, которую нужно подготовить для питья. Сверху наворачивается крайняя крышка на трубке, затем к конструкции прикручивается вторая пустая бутылка. Фильтр выставляется на хорошо освещенный участок.

Испарения с нижней бутылки будут конденсироваться на донышке верхней, и накапливаться в виде чистой воды. Летом за световой день можно отфильтровать таким образом почти весь объем. Достаточно сделать 4-5 фильтров общим объемом 5 л, чтобы обеспечить чистой питьевой водой одного человека.

Смотрите видео

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх