На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 490 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    ЭТО, как стрижка свиньи - визгу много , шерсти малоКак из речного ва...
  • Тамара Беспалова
    ничего не поняла😔Бабушка научила т...
  • Sema
    Согласно Библии, пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египет...30 креативных спо...

Сделай сам: органайзер для фурнитуры

Лежала у меня с давних-давних пор большая черная визитница. Визитницами пользоваться не люблю, а когда появилось приложение для телефона, совсем перестала. Вместе с тем накопилось у меня несколько коробок, коробочек и коробулечек с разной фурнитурой для моих браслетов. Лежало всё это очень неудобно, и уже, сделав очередной браслет, я нашла "замечательную бабочку" к нему подходящую. Вот поэтому решила я всё своё "добро" рассортировать. Вот тут-то мне и пригодилась чудесная — большая — визитница. Если бы она не была черной, то я бы просто распихала в нее всё — и всё. Но так как хотелось чего-то повеселей, решила я ее подделать.

Я покажу два варианта "преображения" — один для визитницы в хорошем состоянии и второй для той, у которой остался только внутренний вкладыш.

Итак нам понадобится:

  • визитница
  • красивая салфетка
  • ПВА 
  • лак для декупажа
  • акриловые краски 
  • фетр / нитки 
  • красивая фурнитура и т.д. 

1. Берём нашу визитницу и обезжириваем (я пользовалась спиртом)  

2. Затем прочпокиваем ее белой акриловой краской. Сушим. 

3. Берем салфетку примеряем, вырезаем рисунок, чуть больше размера половины визитницы (я клеила отдельно на каждую половинку), клеим с помощью разведенного клея ПВА (1:1).

4. Отдельно я вырезала полоску по высоте визитницы шириной примерно 1,5 см и наклеила ее на сгибе для того, чтобы со временем салфетка не "треснула" на сгибе. 

5. Высушила. Мелкой наждачкой прошла по краю, чтобы удалить излишки салфетки. Так же прошлась по некоторым складочкам. 

 6. Взяла серебряную акриловую краску и губкой (предварительно немного почпокав по бумаге, чтобы снять излишки) прошлась по краям. Сверху добавила совсем немного чёрной краски.

7. Покрыла лаком. Добавила в уголок подходящую подвесочкку. 

Всё, первый вариант готов. Если у вас визитница старая и ее не реанимировать, то тогда — вариант 2.

8. Достаём внутренний вкладыш, берем кусок фетра, чуть больше высоты вкладыша, и по длине примерно на 10 длиннее. У меня получился целый лист. 

9. Сгинаем фетр попалам. Подгибаем примерно полоску внутрь. 

 

10. И делаем любую аппликацию, которая вам нравится. Я делала на швейную тематику (идея не моя, давно сохранила картинку, если автор отзовётся вставлю имя).

11. Добавляем подвесочек. 

12. Подворачиваем намеченую нами полоску (примерно 5см). Пришиваем по коротким сторонам швом через край. Теперь ВАЖНО! вставляем наш вкладыш и вторую сторону загибаем по нему (один раз обложка у меня получилась короткой, хотя я все измеряла, видимо, из-за сгиба).

 13. Так же зашиваем через край. Вставляем вкладыш — готово. Можно пользоваться.

14.

Я надеюсь, мастер-класс будет кому-нибудь полезен, хотя бы в качестве идеи, так как, думаю, не одна я мучаюсь с хранением мелочей.

Поделилась МК - Наталья Ковальчук.

Источник

Картина дня

наверх