На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Закоркина
    Купить черные вязаные сапоги.Вязаные уличные с...
  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки

Эмоциональные скульптуры из самого прозаического материала

Все же удивительно, насколько в каждом из нас живет жажда созидать. В Ульяновске работает уникальная творческая личность — Евгений Усерднов. Кроме основного творчества скульптор практикует редкую технику резьбы по мылу.

Евгений живет в городе Ульяновске и всю свою творческую энергию он направил в достаточно необычное русло.

Материалом для работ служит обыкновенное туалетное мыло.

Евгений Георгиевич Усерднов — скульптор, член Союза Художников России. С 1975 года преподает в художественной школе.

Резец мастера отсекает лишнее и на свет появляются фигурки людей, животные, цветы. Оказывается, удивительное совсем рядом, достаточно протянуть руку к мыльнице и разглядеть в банальном что-то прекрасное.

Организовал в школе скульптурную мастерскую, лучшую в области, где дети получают профессиональную подготовку по предмету скульптура.

Евгений Георгиевич награждён множеством Почётных грамот и дипломов: министерства культуры РФ, Союза художников России, областного и городского отдела культуры, музеями и выставочными залами города, несколько дипломов «Лучший творчески активный преподаватель года».

Участник Всероссийских, Республиканских и Зональных художественных выставок. Заслуженный работник культуры Ульяновской области. Его произведения можно увидеть в Ульяновском художественном музее.

Рождение новой миниатюры. Мастер за работой.

Источник

Картина дня

наверх