На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Цветы из органзы, часть 2, Мастер класс.

Очень порадовал интересс к моим цветам, Спасибо всем. Иду навстречу всем желающим попробовать себя в этом деле и размещаю МК.

Вот то что мы с вами будем делать. Для желтой розы у нас  капрон для коричневой органза.

Для начала делаем заготовки будуших лепестков, двух видов кружочки и "крестики"с

Таким образом для коричневой разы  20 кружочков и 8 крестиков, для желтой 9 круглых лепестков  и 12 крестиков как видите здесь нет четких правил, чем больше лепесткоов тем пышнее  цветок, из круглых лепестков цветок более объемный из крестиков более плоский да и собирается немного быстрей.

Теперь все лепестки надо опалить на свечке. Лучше это делать сбоку пламени тогда края не будут чернеть(коптиться)

Делаем серединку квадрат сворачиваем по диоганали два раза и закрепляем ниткой, затем начинаем обшивать его лепестками начиная с самых малениких кружков  и далее чем дальше от центра тем больше надо присбаривать лепесток внизу.

Поле того как нашиты все круглые лепестки  начинаем пришивать крестики

Кагда у нас останется 1-2 крестика ( в них серединка не вырезается) отрезаем хвостик за который держались это нижняя часть нашей серединки, за неё удобно держать пока пришиваем лепестки, оставшуюся шишечку присмаливаем свечкой и пока горячая прижимаем к чуму нибуть чтобы расплющилась, затем накладываел сверху последние лепестки-крестиком и пришиваем

.

Теперь для закрепления пройденного материала соберём желтый цветок))))))))))))))))

Ну и в конце покажу как я делаю листок, это чисто моя придумка, просто порылась  нашла лоскуты зеленого атласа и органзы цвета хаки, пробовала разные вавианты но этот получился самый удачный и необычный.

Вот что мы имеем в результате этого увлекательного творчества.

Ну вот и всё. Надеюсь это было полезно и понятно. Будут вопросы обращайтесь с удовольствием отвечу. Всем творческих побед.

Картина дня

наверх