На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Каскадная клумба для петуний своими руками. Просто глаз не отвести!

клумба из петуний

Он выпилил 19 отверстий в контейнере, чтобы через 5 месяцев сад превратился в предмет гордости!

Согласись, каскадная цветущая клумба — это отличное решение для украшения сада: смотрится великолепно и экономит драгоценное пространство! Пышные, свисающие шапки цветов петунии — настоящая услада для глаз в течение долгого времени, ведь это растение цветет с начала лета и до первых заморозков.

Если ты, как и я, не можешь равнодушно смотреть на каскадные клумбы из петуний, обрати внимание на этот проект! Выбирай ампельные сорта: так композиция будет смотреться еще эффектнее.

Клумба из петуний

Первым делом нужно соорудить ящик-основу. Автор сегодняшней конструкции для этой цели выбрал старые поддоны. Ты, конечно же, можешь выбрать контейнер, исходя из своих предпочтений и фантазии.

Дно ящика застели садовой пленкой, сверху засыпь слой грунта. Петуния любит суглинистую или супесчаную почву, в которую предварительно внесли компост или перегной.

  1. клумба из петунийВысади первый ряд цветов: аккуратно протяни наземную часть растений в отверстия. Сверху насыпь новый слой почвы.
  2. клумба из петунийСвободное пространство у противоположной стенки контейнера заполни дренажем.
  3. клумба из петунийДалее высаживай цветы ярус за ярусом…
  4. клумба из петунийВерх ящика также заполни саженцами, чтобы цветочная композиция в будущем смотрелась объемно.
  5. клумба из петунийКстати, богатство расцветок петуний дает возможность для выбора различных цветовых комбинаций.
  6. клумба из петунийВыглядит чудесно…
  7. клумба из петунийА теперь просто глаз не отвести!

Приступая к изготовлению клумбы и выбирая для нее место, помни, чтопетуния любит солнечный свет и тепло. Крупноцветные сорта более требовательны к теплу и более теплолюбивы, чем мелкоцветные. Также учти, что сильные дожди могут навредить нежным лепесткам, что приводит к потере декоративности и прекращению цветения.

  1. клумба из петуний

Источник

Картина дня

наверх