На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Привет, я Шарлотта, и я немного одержима вязанием носков

Давайте посмотрим один прекрасный аккаунт, творчество автора которого, посвящено носкам.

Встречайте, Шарлотта Стоун, @stoneknits. На этом фото Шарлотта демонстрирует свой первый опыт вязания носка от мыска.

Аккаунт вязальщицы в Инстаграм заведен 12 февраля 2015, под этой датой размещено первое фото. Сейчас в блоге 972 публикации и 37400 подписчиков. Мы с вами, посмотрим, конечно, на носки, они у Шарлотты вполне узнаваемы и большинство выдержаны в её фирменном стиле. Начнем. Говоря о стиле мастера, я имею ввиду, что на носках практически всегда имеется растительный жаккард или вышивка (тут я могу ошибаться).

При вязании вот этих носков, мы видим, что мастер использовала твидовую и секционную пряжу, это скорее всего, детская пара.

Вот что, Шарлотта написала в одном из своих постов: «Привет, я Шарлотта и я немного одержима вязанием носков, так много, что мне снятся цветные узоры, когда я сплю". Как вам такие изумрудные носки с одуванчиками?

Помните, пару лет назад, был просто бум на лаванду? Она была везде, на одежде, домашнем текстиле, посуде, в виде живых и сухих букетов, в косметике. Я брала в кофейне кофе с лавандовым сиропом, у меня лежат дома два мотка лавандовой носочной пряжи и честно говоря, эта тема меня и сейчас не отпустила. Кстати, может на фото носки вовсе и не с лавандой, но я вижу её)

Посмотрим ещё на одну пару с одуванчиками, выполненную в синем цвете и тут мы можем лучше разглядеть узор на внешней части стопы? Он не сложный, вы вязали такой?

Вот этим фото помашем уходящему лету, чудесные носки с клубникой и листьями цвета морской волны.

А вот эта "не парная" пара напомнила мне работы ещё одной вязальщицы, о которой я писала раньше, сходите, посмотрите.

Ну, и куда же, без "лисьего орнамента", он суперпопулярен для носков, варежек, шапок и даже плечевых изделий. Он такой милый и простой, что его сложно обойти стороной.

Вот тут, у Шарлотты уже более мудреный жаккард по всему носку, пара с цветами и пара с пчелами, как пишет мастер. Хотя я, увидев назвала их "носки с мухами")

В заключении, давайте посмотрим какой девиз стоит у Шарлотты в шапке профиля: "Одержимая вязанием английская мама троих детей и прислуга-кошки. Вязание и дизайн в областях над Цюрихом в Швейцарии." Как видим, любимой кошке также посвящены носки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх