На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

9 хитростей с бюстгальтером, которые избавят от разных неудобств

Бюстгальтер — это неотъемлемая часть женского гардероба. С ними каждый день начинается и каждый вечер заканчивается. Маленькая одежда иногда вызывает кучу проблем или неудобств, но при этом без нее никак нельзя обойтись. Неважно, какой цвет, форму или стиль выбирать. Лучше запастись полезными лайфхаками, которые помогут сделать свой «наряд» комфортным и идеальным.

1. Скрытые бретельки

Элегантное и простое решение для открытых нарядов. /Фото: images.shafastatic.net

Элегантное и простое решение для открытых нарядов. 


Если нужно спрятать бретельки бюстгальтера, чтобы они не выделялись, когда вы носите майки или платья с тонкими бретелями, можно сделать одну недорогую покупку и решить проблему. В данном случае пригодится парочка зажимов для фиксации. Простые в обращении зажимы будут удерживать бретельки бюстгальтера ближе к середине спины, оставляя их вне поля зрения под одеждой.

2. Правильная стирка

Правильный уход значительно продлит долговечность бюстгальтеров. /Фото: brabrabra.ua

Правильный уход значительно продлит долговечность бюстгальтеров. 


Хорошие бюстгальтеры обычно стоят не дешево. Но как и любая другая вещь, они со временем изнашиваются и теряют свой привлекательный вид. Однако, зная некоторые секреты, можно значительно продлить жизнь своего белья. Правильная стирка — один из основных факторов успеха. Только некоторые бюстгальтеры можно стирать в машинке, например те, которые не имеют косточек, а также спортивные мягкие разновидности. Остальные следует стирать вручную, используя при этом мягкое моющее средство. При стирке в стиральной машине следует выбирать самый деликатный режим.

3. Особое отношение к спортивным моделям

После интенсивных физических нагрузок принимать душ лучше всего со своим спортивным бюстгальтером. /Фото: 3.404content.com

После интенсивных физических нагрузок принимать душ лучше всего со своим спортивным бюстгальтером. 


Чтобы избежать лишних хлопот при стирке, после тренировки можно просто надеть спортивный бюстгальтер в душ. Их лучше стирать как можно скорее, а чистка в душе — максимально деликатный вариант по сравнению с машинной стиркой. Нужно использовать немного мягкого моющего средства или мыла, потереть, а потом сполоснуть чистой водой с насадкой для душа. После этого спортивный бюстгальтер нужно снять, слегка отжать, а затем повесить, чтобы он высох.

4. Борьба с бунтующими косточками

Исправить наиболее распространенную проблему бюстгальтера можно в считанные минуты. /Фото: i.pinimg.com

Исправить наиболее распространенную проблему бюстгальтера можно в считанные минуты. 


Когда косточка бюстгальтера покидает свое положенное место и начинает причинять дискомфорт, настает время дать ей настоящий бой и отпор. Если косточка пробила ткань и теперь безжалостно впивается в кожу, нужно просто вернуть ее на место, а потом закрыть место прорыва кусочком пластыря. Особенно такой лайфхак полезен в экстренных случаях, когда бюстгальтер преподносит сюрприз вне дома. Быстрая починка - и никакого дискомфорта на протяжении всего дня.

5. Хранение в правильном положении

Бюстгальтеры должны лежать в шкафу сложенными в правильном порядке. /Фото: i0.wp.com

Бюстгальтеры должны лежать в шкафу сложенными в правильном порядке. 

Лучший способ хранения бюстгальтеров — в вертикальном положении, при этом чашки нужно сложить друг в друга. Это не просто экономит место в ящике, но и помогает бюстгальтерам сохранять свою форму. Особенно внимательно стоит относиться к застежкам белья, если вешать его в шкафу, то можно запросто растянуть лямки.

6. Безопасная сушка

Большинство бюстгальтеров портятся от того, что их слишком сильно и неаккуратно отжимают после стирки. /Фото: welt.de

Большинство бюстгальтеров портятся от того, что их слишком сильно и неаккуратно отжимают после стирки.
После ручной стирки стоит обратить внимание на деликатность отжимания и высушивания бюстгальтера. Его нужно слегка отжать без скручиваний и деформаций, избавиться от лишней воды, а потом завернуть в сухое полотенце и еще раз слегка отжать. После этого рекомендуется положить белье на другое полотенце и дать высохнуть естественным образом, не вешая его в вертикальном или другом положении.

7. Коррекция размера


«Расширитель» для дополнительного объема в груди. 


Хотя и не стоит носить бюстгальтер, который маловат, но бывают случаи, когда все-таки приходится как-то решать эту проблему. В некоторых ситуациях можно использовать небольшую хитрость и сделать белье, которое жмет в обхвате, больше по размеру. Можно добавить несколько лишних сантиметров, использовав застежку от старого ненужного бюстгальтера. Нужно просто соединить его с существующими крючками белья и в экстренных случаях обеспечить себе комфорт даже с тесным бюстгальтером.

8. Исправление проблемных зон

Удобство и спокойствие превыше всего. /Фото: s.s-bol.com

Удобство и спокойствие превыше всего. 


Проблемы с бюстгальтером могут отвлекать весь день. Если лямки постоянно соскальзывают с плеч, это доставляет массу неудобств. Однако современные изобретатели в индустрии моды позаботились и об этом: силиконовые подушечки для бюстгальтера спасут ситуацию. Дополнительная площадь поверхности и улучшенное сцепление с поверхностью кожи гарантируют неизменное положение бретелек при любых активных движениях.

9. Безопасная транспортировка

Компактное хранение и залог хорошего внешнего вида. /Фото: gdetail.image-gmkt.com

Компактное хранение и залог хорошего внешнего вида. 


Это так неприятно, когда бюстгальтеры деформируются и портятся во время поездки. Кажется, что в чемодане, в сдавленном виде у них просто нет шансов сохранить свой внешний вид неизменным. Однако и эту проблему можно с легкостью решить, если купить или пошить себе органайзер для хранения бюстгальтера и нижнего белья на молнии. Плотная конструкция сумочки поможет сохранить форму белья и поддерживать порядок в вещах даже вне дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх