На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

Вяжется на одном дыхании: потрясающий фактурный узор крючком

304

Легкий и красивый фактурный узор крючком, который вяжется на одном дыхании. Этот узор отлично подойдет для пледа, кофты, кардигана, шарфа, снуда ,топа, майки, сумки, шапки, комбинезона.

Узор состоит из 3 рядов, а раппорт составляет 2 петли.

Набираем цепочку из 10 воздушных петель.

Затем 3 воздушные петли подъема, накид, далее в каждую петлю вяжем столбик с одним накидом. Это у нас начальный, подготовительный ряд.

Теперь вяжем первый ряд раппорта. Воздушная петля подъема, разворачиваем вязание и в каждую петлю провязываем столбик без накида до конца ряда. Затем 3 воздушные петли подъема, разворачиваем вязание и начинаем вязать второй ряд раппорта. Сначала провязываем первый столбик с накидом, далее идет выпуклый лицевой столбик с двумя накидами. Чередуем эти столбики.

Далее одна воздушная петля подъема, разворачиваем вязание и провязываем ряд столбиков без накида. Это получается изнаночная сторона.

Затем 3 воздушные петли подъема, разворачиваем вязание. И теперь, где у нас был столбик с одним накидом, мы за него вяжем выпуклый лицевой столбик с двумя накидами, а далее столбик с одним накидом. И опять идет чередование.

В итоге получается вот такой красивый фактурный узор:

Все подробности вязания можно посмотреть в видеоуроке:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх