На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Удиви подарком! Поделки к Новому году 2018 своими руками: идеи и воплощение

Картинки по запросу приближается Новому году 2018

Новогодние деньки близятся, и время решить, как оформлять дом. Поделки к Новому году 2018 своими руками хочется сделать особенными, отличными от прошлогодних. Несколько новых идей помогут вам освежить новогодний антураж дома!

Сувениры в год Собаки

Если вы задумали изготовить новогодние поделки к 2018 году, милые собаки своими руками — превосходная идея, ведь это животное является символом будущего года и уместно будет смотреться в любом доме.

1

Прекрасно дополнят интерьер фигурки в виде символа года — желтой собачки

Самая легкая идея — украсить готовый простенький елочный шарик, нарисовав на нем мордочку веселой собачки, как на фото ниже. Особенных умений в этом случае не потребуется, зато такой декор будет настоящей «фишкой» вечера.

Если у Вас все хорошо с изобразительным искусством, то можно разрисовать елочные шары изображениями собак

Усложненная идея — создание фигурок из фетра. Это превосходный материал, который отличается простотой в работе и эстетичным видом. Праздничные поделки в форме собачек будут как никогда кстати в 2018 году.

Выкройка собачки из фетра

Варианты собачек из фетра

Пример изготовления мопса из фетра своими руками

Не забудьте задобрить «хозяйку» праздника вкусными лакомствами — разнообразными фруктами и сладостями, из которых также можно смастерить подходящую фигурку.

Собачка из твикс и конфетки

Шоколадная такса из твикс и конфеток

С помощью формочек можно сделать новогоднее печенье в виде косточек и лапок

С помощью формочек можно также сделать леденцы в виде собачек

Часы — отличное решение для неординарных поделок

Если вы не использовали эту тему в новогоднем оформлении своей квартиры, стоит подумать над подобной возможностью, ведь в ночь встречи будущего года они являются самым очевидным символом — все мы считаем минуты и секунды до 12.

К Новому Году можно задекорировать настенные часы, гораздо приятнее отсчитывать куранты по нарядным часам

Такое акцентировано тематическое оформление удивит ваших гостей и создаст очень приятную атмосферу. Какие же праздничные принадлежности можно смастерить для такого вечера?

Совет! Для начала рекомендуем оригинально украсить часы, которые будут в центре события. Попробуйте декорировать уже имеющееся у вас изделие или смастерить его самостоятельно.

Циферблат-заготовку можно:

  • оформить в стиле декупаж;
  • украсить готовыми игрушками, мишурой;
  • декорировать наклейками, самодельными или покупными;
  • вставить в часы фотографии.

Новогодний декупаж превратит обычные часы в настоящий шедевр

Можно, кроме декупажа, оформить настенные часы фотографией

У вас с лёгкостью получится соорудить и красочную имитацию часов. Примером послужит иллюстрация ниже. Такие яркие картонные поделки на Новый 2018 год изготовить совсем не сложно. Оригинальная идея — закрепить цифры на пробках от бутылок, но и другие решения для подставок из подручных материалов придумать несложно.

Тематический декор «Часы» к Новому Году

Использовать символ часов можно в любых рождественских и новогодних аксессуарах: специальными красками обработать бокалы или шары для елки, сплести украшения из бисера в виде часов или оформить в подобном стиле колпаки для праздничной вечеринки, как на фотографии ниже.

Из фетра можно сделать елочную игрушку в виде часиков

Колпаки с циферблатом на новогоднюю вечеринку

Основу для оригинальных часов в виде собачек можно вырезать из старых пластинок. Такой подарок станет по-настоящему крутым к Новому Году.

Прекрасный вариант — дополнить атмосферу торжества салатами с украшениями в виде будильника, небольшими часиками на шпажках, а также всевозможными композициями с ними.

Салат в виде часиков будет изюминкой Вашего стола

Новогодние поделки с детьми

Процесс создания праздничного декора может стать настоящей семейной традицией, если привлечь к нему малышей. Простые, но аккуратно выполненные детской рукой игрушки будут милым символом сказочного торжества. Новогодние поделки к 2018 году должны быть красочными и необычными. Отметим, что «хозяйка» года — Желтая Земляная Собака предпочитает использование в декоре естественных материалов. Что касается цветовой гаммы, то рекомендуем выполнять поделки в желтых, золотистых, оранжевых и песочных оттенках.

Изготовление открытки с собачкой будет хорошим дополнением к подарку

Совет! Знаете ли вы, что из вырезанных из фетра рисунков ладошек можно сделать озорного олененка? Стоит лишь приклеить к ним забавные детали из синельной проволоки и ленточек, и они превратятся в отличные аксессуары для елки или декор для остальной части интерьера.

Новогодние поделки из ладошек из фетра с украшением из синельной проволоки, помпонов и страз

Из плотного фактурного картона с ребенком легко смастерить имитацию елочных шаров. Для этого родителям нужно сделать заготовки, а чаду можно доверить вырезание новогодних поделок. В завершении вам останется только украсить милые игрушки.

Простой новогодней игрушкой могут быть поделки под елочные шарики, выполненные из картона с аппликацией.

Замечательный способ порадовать близких — смастерить своими руками открытку. На следующих фотографиях вы можете увидеть несколько идей для праздничных карточек. Сейчас, когда мода на выполненные вручную товары набирает обороты, такие подарки выглядят не примитивно, а по-настоящему стильно. Справиться с их созданием способен даже ребенок!

Изготовление открытки с елочкой из бумажных трубочек

Изготовление объемной открытка с новогодними подарками

Для домашнего праздника попробуйте изготовить «конфеты» из конфетти. Для этого из декоративной бумаги сделайте фантики, в которые заверните мелкие яркие бумажки. Разорвав подобную «сладость», вы добавите экспрессии своему празднику, детям это очень понравится

Пушку — хлопушку с серпантином из бумаги часто оформляют в виде больших конфет

Хлопушка — конфетти из рулона туалетной бумаги своими руками

Хлопушку из бумаги и картона можно заправить конфетками и другими сладостями

Такие новогодние поделки на 2018 год станут настоящей находкой для заботливых родителей.

Мастерим собаку

Последователи практики фэн-шуй уверяют, что при декорировании дома непременно следует учитывать символику наступающего года. Если вы разместите на видное место поделку с изображением Собаки, то она принесет в ваш дом благополучие, взаимопонимание, любовь и достаток. К тому же к созданию озорных пёсиков вы сможете подключить детишек, которые с радостью помогут смастерить уникальную поделку.

Самый простой и доступный вариант – это собачка из пластилина. С этим материалом довольно легко работать, а стоит он совершенно недорого. Запаситесь брусочками разного цвета и смело приступайте к работе. Предлагаем рассмотреть пошаговую инструкцию:

  1. Подготовьте три кусочка пластилина. Поскольку символом года является Желая Земляная Собака, рекомендуем использовать кофейный, белый и черный цвет.
  2. Возьмите материал коричневого цвета, а затем аккуратно разрежьте его на три равных части. Первую скатайте в миниатюрный шарик, а вторую поделите на 5 небольших кусочков, а после так же придайте им форму шаров. Позднее из них вы должны будете смастерить лапки и носик для собачки.
  3. Сделайте из черного пластилина очень маленький шарик, а затем присоедините его к одной из подготовленных ранее коричневых заготовок. Таким образом, вы получите крошечный носик для озорного пёсика.
  4. Из материала белого цвета соорудите глазки для животного, слепив два миниатюрных кружочка. Зрачки выполните из черного пластилина, а затем осторожно прикрепите к основе.
  5. Теперь необходимо заняться изготовлением хвостика и ушек для четырехлапого друга. Третью часть коричневого пластилина, которая должна была у вас остаться, нужно поделить ещё на три одинаковых куска. Из них следует слепить продолговатые заготовки, а затем придать им форму хвостика и ушек.
  6. Прикрепите все элементы к основе и приступайте к декорированию.
Собачка из пластилина

Собачка из пластилина своими руками

Такая новогодняя поделка не только выглядит очень красочно, но и соответствует тематике наступающего 2018 года. К тому же на её изготовление не понадобится много времени, а к работе можно подключить даже малышей. Если вы хотите придать своей собачке необыкновенный вид, украсьте её стразами, блестящими пуговками или бисером. Возможно, детишки сами предложат вам несколько интересных идей для оформления.

Совсем маленькие дети также могут поучаствовать в создании домашнего декора. Например, совместными усилиями вы сможете смастерить яркую собаку из пуговиц. На цветном листе обведите выкройку пёсика или нарисуйте его собственноручно. Далее при помощи кисточки нанесите клей, а затем поручите крохе заполнить поверхность собачки разноцветными пуговками. Главное – не выходить за контур! Таким образом, даже самые маленькие детки смогут внести свой вклад в оформление жилища.

Из пуговиц на открытках можно изготовить силуэты собачек, символов Нового Года 2018 года

Декор рождественских свечей

Свечи – еще один символ Нового года и сочельника. В продаже есть множество простых и недорогих свечей, которые можно использовать в качестве заготовок. Вам останется только красиво декорировать или сделать для них интересные канделябры.

Для того, чтобы изготовить элементарный подсвечник, подойдет практически любой стакан или сосуд. Самый простой, но эффектный вариант – перевернутые бокалы для вина. На основание ножки устанавливают плоскую свечу-таблетку, а внутрь фужера красиво укладывают еловые веточки, мишуру, игрушки и серпантин. Используя крошечные фигурки снеговиков, елочек и животных, можно сделать просто роскошную новогоднюю композицию

Внутри новогодних бокалов для новогодних подсвечников можно оформить целый мир

Древесные палочки, собранные на улице, корица и сушеные фрукты, украсившие изящный стакан для свечи – материалы, позволяющие быстро создать поделки к Новому году 2018. Фото с различными вариантами выполнения можно посмотреть ниже.

Украшение подсвечника веточками, для основы которого можно использовать обычный стеклянный стакан

Украшение свечей коричными палочками

Вы удивитесь тому, насколько просто из обычных белых свечей сделать настоящий стильный рождественский шедевр. Это и идеальный подарок, и великолепный аксессуар для интерьера во многих стилях.

Новогодний декор свечи

Подставка для елочки — необыкновенное и функциональное украшение

Подставка для елки — изделие, которое обычно не создают с нуля, а просто декорируют основание мишурой или драпируют атласной тканью. Но эта деталь может быть великолепным акцентом для праздничного домашнего интерьера.

Основание елки можно очень красиво задекорировать, сшить новогодние коврики

Такие новогодние поделки к 2018 году совершенно несложно изготовить своими руками. Множество различных вариаций и методик позволяют прекрасно оформить основание праздничного дерева в любом стиле.

Варианты украшения основания елки

Сшить подобный декор можно из разноцветных кусочков материи в технике лоскутного одеяла, единым полотном из фетра или меха, ткани с блестками. У таких изделий может быть даже сюжет. Для этого нужно нашить на круг фигурки в определенной последовательности, и вы получите полноценную новогоднюю историю. Эта идея точно понравится вашим детям!

Новогодний коврик для елки в стиле пэчворк смотрится очень празднично и ярко

Оригинальный сувенир в форме елочки: мастер-класс

Совет! Попробуйте сшить своими руками интересную поделку – мягкую игрушку-елку для украшения дома. Она может быть разных размеров, зависящих от ваших пожеланий и выкроек, которые вы смастерите.

Вам понадобятся:

  1. бумага для выкроек;
  2. три вида ткани;
  3. наполнитель для игрушки – синтепон, вата;
  4. бусины и иной декор для елочки.

Процесс изготовления:

  1. Из бумаги изготовьте простую выкройку нужного размера.
  2. Следуя следующим фото, вырежьте 6 заготовок из тканей с разным рисунком, по две на каждую из трех частей елочки.
    Сшейте 3 елочки по-отдельности, не делая нижний шов.
  3. Сложите заготовки стопкой и соедините швом посередине.
  4. Набейте игрушку наполнителем, зашейте отверстие, а затем декорируйте поделку бусинами, гирляндами и красочными лентами.

Изготовление мягкой игрушки в виде елочки

Оригинальная мягкая елочка готова! Она будет и великолепным украшением, и забавным символическим подарком и сюрпризом.

Подводим итоги

Поделки, сделанные своими руками к Новому 2018 году становятся станут непревзойденным украшением вашего жилища. Согласитесь, всегда хочется поразить родных чем-то необычным, придать дому теплую атмосферу и презентовать подарки, изготовленные с душой. Ограничить в действиях вас может только ваша фантазия. Идеальная же поделка — созданная всей семьей, ведь Новый год — это праздник, который объединяет и наполняет радостью, напоминает нам о том, как сильно мы друг друга любим.

Простые новогодние поделки можно сделать из бумажных тарелочек

Изготовление новогоднего шара из ниток

Новогодние эвент календари с записками или подарками

Уюта вашему дому!

Изготовление елочки из ниток

Источник

Картина дня

наверх