На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Маска из петрушки от пигментных пятен. Рецепт приготовления и как применять

Маска из петрушки от пигментных пятен. Рецепт приготовления и как применять

Всем известно, что петрушка широко применяется в кулинарии, как незаменимая специя практически ко всем первым, вторым блюдам и салатам. Но не все знают, что это поистине волшебное растение еще и прекрасно зарекомендовало себя в косметологии. Самое главное, что для использования петрушки в домашних условиях не нужно прилагать большие усилия, причем применяется и просто измельченная зелень, корень, стебли, а можно делать отвары или выжимать сок.

Маска из петрушки от пигментных пятен. Рецепт приготовления и как применять

В состав петрушки входит такое количество витаминов, минералов и полезнейших веществ, что это растение можно смело назвать лекарем с грядки. Спектр применения петрушки в косметологии довольно широк, а результаты просто поражают. Маски из петрушки показаны для противостояния: первым признакам старения; глубоким возрастным морщинам; пигментным пятнам и веснушкам; нездоровому цвету лица; темным кругам и отекам под глазами; потери эластичности кожи лица; угревой сыпи. Единственное противопоказание — это аллергическая реакция, поэтому до начала использования масок из петрушки нужно провести тест: измельчить зелень, нанести на запястье небольшое количество и пронаблюдать за реакцией. Если никаких неприятных ощущений либо жжения не возникает, то можно смело приступать к процедурам омоложения. Отлично пригодится петрушка и тем барышням, которые заботятся о своих волосах. Необычайно полезно ополаскивать шевелюру ее отваром, это придаст непередаваемые сияние и силу волосам.

А для лечения облысения рекомендуется втирать зерна растения в кожу головы. Отбеливающее действие петрушки для кожи Многие женщины после родов или в связи с возрастными или гормональными изменениями обнаруживают у себя на лице пигментные пятна. Конечно, можно обратиться в салон и потратить немалые деньги, а можно справиться с этой проблемой в домашних условиях, прибегнув к помощи петрушки, которая в своем составе содержит так называемый «золотой запас витаминов». Маска из петрушки сделает веснушки и пигментные пятна менее заметными Благодаря содержанию кальция, фосфора и аскорбиновой кислоты, она с легкостью сделает менее заметными веснушки и пигментные пятна на лицах представительниц прекрасной половины человечества.

Как выбрать петрушку для маски Предпочтительнее использовать растение, выращенное самостоятельно. Но те, кто не имеет такой возможности, могут выбрать петрушку на рынке или в магазине, просто нужно придерживаться следующих рекомендаций: не стоит выбирать кудрявую петрушку, обычный сорт отлично подойдет; веточки должны быть ярко-зеленого цвета, наличие желтых листиков свидетельствует о том, что растение уже не свежее; никакого неприятного запаха не должно присутствовать, петрушка должна благоухать привычным ароматом. Подготовительные процедуры перед нанесением маски из петрушки Маску из петрушки от пигментных пятен следует наносить на предварительно подготовленную кожу лица. Для этого нужно провести ряд процедур: с помощью лосьона или молочка для снятия макияжа полностью избавиться от декоративной косметики; умыться, используя специальное очищающее средство; нанести отшелушивающий скраб и очистить поры, если есть время, можно распарить кожу лица над ванночкой с отваром любимых трав. Перед нанесением маски желательно сделать паровую ванночку с отваром любимых трав Результат от маски будет максимальным в случае, если кожа лица полностью очищена, а поры раскрыты. Как сделать маску из петрушки для лица.

Маска из петрушки от пигментных пятен. Рецепт приготовления и как применять

Рецепт

Перед приготовлением маски, приобретенную свежую петрушку необходимо промыть под струей проточной воды и дать немного обсохнуть на полотенце. Приготовить посуду, в которой будут смешиваться все компоненты, желательно стеклянную, деревянную или керамическую пиалу. Маски готовят перед самим применением, так как они не имеют срока годности. Для борьбы с пигментными пятнами существует пять самых популярных масок из петрушки, рецепты приготовления ниже. Маска №1 Пучок зелени измельчить ножом или прибегнуть к помощи мясорубки (блендера), а можно растереть в деревянной ступке, полученную кашицу наносить на лицо. Можно делать не только из листьев, но и из стеблей и корней петрушки. Маску можно делать не только из зелени, но из корней и стеблей растения Маска №2 Сок петрушки и сметана (простокваша, кефир) в равных количествах. Для жирной кожи используется кефир, для нормальной – простокваша, для жирной – кефир. Маска №3 Сок петрушки и мед натуральный в соотношении 1:1. Маска №4 Сушеный корень петрушки обладает максимальным отбеливающим действием. Из него готовится отвар с соблюдением пропорции 1:5. Марлевые салфетки, смоченные в отваре, накладывают на лицо. Действие маски усилится, если добавить к отвару лимонный сок. Маска №5 Сок петрушки и сок одуванчика в пропорции 1:1. Будет несправедливо не упомянуть, что в борьбе с пигментными пятнами, наряду с масками, применяют еще и лосьоны, отвары и кубики льда из петрушки: Отвар. Для приготовления отваров используется как свежее растение (листья, стебли и корень), так и высушенное.

Маска из петрушки от пигментных пятен. Рецепт приготовления и как применять

Понадобится: стакан воды плюс 1 ст. ложка зеленой петрушки или ее корня. Процесс прост, как все гениальное: вскипятить, остудить и процедить. Чудо-отваром можно умываться, делать компрессы, а можно разлить в формочки и заморозить; Косметический лед. Замороженные кубики отвара носят название косметического льда, ими протирают лицо сразу после пробуждения и перед сном; Косметический лед из настоя или отвара петрушки прекрасно тонизирует и отбеливает кожу Лосьон. Приготовить лосьон также не составит огромного труда: около 100 г чудо-травы смешать с 0,5 литра водки, убрать в укромное место, недоступное солнечным лучам, дать настояться около 14 дней, после процедить и хранить в дверях холодильника. Читайте популярную статью рубрики: Очищающая кожу лица маска Black: как сделать черную маску в домашних условиях. Рецепт, применение, отзывы. Как наносить и сколько держать маску из петрушки Перед нанесением маски стоит полностью убрать волосы под шапочку для душа и позаботиться о защите своей одежды в случае потеков; Маска из петрушки от пигментных пятен наносится на лицо с помощью специальной косметической лопаточки, но при ее отсутствии можно воспользоваться кофейной ложечкой или наносить просто руками; Маска из петрушки поможет избавиться от веснушек и пигментных пятен в домашних условиях Движения должны быть направлены от подбородка вверх к носу, ушам, от центра лба к вискам, обходить область вокруг глаз. Стараться накладывать равномерным слоем. Если консистенция маски довольно жидкая, то стоит воспользоваться марлевыми салфетками, нанести на них смесь и приложить к лицу; После нанесения необходимо занять лежачее положение (разумеется на спине), закрыть глаза и постараться расслабиться на время действия маски – от 20 до 25 минут.

Маска из петрушки от пигментных пятен. Рецепт приготовления и как применять

Меры предосторожности:

В случае возникновения неприятных ощущений, зуда либо жжения, не следует выдерживать положенное время, а немедленно умыться; При наличии ранок, царапин, повреждений различного характера, аллергических проявлений на коже лица проводить такие процедуры недопустимо. Как и чем смывать маску Смывание маски из петрушки от пигментных пятен осуществляется обыкновенной водой, мыло и очищающие средства для умывания не используются. Барышни с сухой кожей могут умыться более теплой водой, а милые дамы, обладающие жирной кожей, — водой комнатной температуры. Смывание маски из петрушки от пигментных пятен осуществляется обыкновенной водой без применения каких-либо очищающих средств для умывания Если есть время и желание, предварительно приготовьте настой ромашки и в завершение ополосните им лицо. Промокнув влагу полотенцем, нанесите обычный питательный крем и вбейте его легкими массажными движениями. Какой курс масок необходим для видимого эффекта Процедуру нанесения масок нужно проводить с регулярностью 1 раз в 2-3 дня, продолжительность курса — месяц. Вслед за этим сделать месяц перерыв, а потом для закрепления полученного результата — снова повторить.

Маска из петрушки от пигментных пятен. Рецепт приготовления и как применять

Так как целью нанесения масок из петрушки является борьба с пигментными пятнами, то отнестись к такой терапии нужно со всей серьезностью и не пропускать процедуры. Петрушка в других рецептах масок для кожи Помимо отбеливающего эффекта петрушка еще подтягивает и омолаживает кожу лица, восстанавливает работу сальных желез, повышает эластичность. Разнообразие масок из петрушки просто поражает. Маска омолаживающая Измельченная зелень – 0,5 стак. Минеральная вода – 05 стак. Яблочный уксус – 2 ч.л. Масла эфирные: жожоба и чайного дерева – по 2 кап. Этот состав маски просто уникален, он не только способствует восстановлению тонуса, но и естественным образом подтягивает зрелую кожу. Маска от отеков под глазами Здесь нет определенных пропорций, все берем на глаз. Нам понадобится измельченный свежий корень петрушки и предварительно заваренный зеленый чай. Смачиваем марлевую салфетку в чае, а сверху распределяем кашицу из корня и прикладываем на область глаз. Маска с кембрийской глиной Порошок голубой кембрийской глины смешивается с водой в расчете 1:1, затем в эту смесь добавляется мелко нарезанная зелень (по желанию заменить на 1 ч.л.сока). Маска для сухой кожи Желток и 1 ст.л. измельченной зелени растения смешать, а третий ингредиент взять на выбор: масло оливковое либо мед натуральный в количестве 1 ч.л. Маска для жирной кожи Сок петрушки и рябины – по 1 ст.л. Водка и свежевыжатый сок лимона – по 1 ч.л. Сама природа дает нам все, что нужно для сохранения женской красоты и молодости. Не поленитесь и обязательно побалуйте кожу себя любой из масок с использованием петрушки, и результат просто ошеломит вас! Видео-материалы о том, как приготовить и использовать маску из петрушки от пигментных пятен Инструкция по приготовлению и использованию маски из петрушки в борьбе с пигментными пятнами:

Маска из петрушки от пигментных пятен. Рецепт приготовления и как применять

Источник

Картина дня

наверх