На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Как сделать стилус своими руками

Многие из вариантов дешевых стилусов – это продукты далеко не лучшего качества.

Должным образом свою функцию они не выполняют. Приведенный в данном мастер-классе стилус стал результатом длительных поисков подходящих материалов и экспериментов с ними. Итог – это прекрасный стилус, который хорошо и мягко скользит по экрану, вызывает отклики и не оставляет после себя никаких следов. Как понимаете, себестоимость такого самодельного прибора невысока. Материалы

Для изготовления стилуса своими руками, вам будут нужны: небольшой лоскут проводящего материала; небольшой лоскут натуральной войлочной ткани; полая алюминиевая трубка диаметром 0,6 – 0,7 см; круглый напильник; труборез; металлический скребок для мойки посуды; ножницы; пинцет; зубочистка; линейка; маркер или карандаш; деревянная пробка; суперклей.

Шаг 1.

Возьмите линейку и маркер. На алюминиевую трубку нанесите метки линий среза. Высоту будущего стилуса можете регулировать по собственному усмотрению.

 

Шаг 2. Возьмите труборез и по намеченным линиям вырежьте заготовку под стилус.

Шаг 3. Возьмите заготовленную трубку и на несколько минут поместите ее в емкость с мыльной водой. После тщательно обработайте поверхность металлическим скребком для посуды. После того, как поверхность трубки станет гладкой и блестящей, достаньте заготовку из воды и вытрите ее насухо.

Шаг 4.

Из войлочного материала и проводящей ткани вырежьте два квадрата формата 2х2 см. Приложите их друг к другу, совмещая уголки.

Шаг 5. Используя пинцет и зубочистку, начните аккуратно вставлять заготовку из ткани в отрезок алюминиевой трубки. Вначале возьмите два угла с противоположной стороны и просуньте их вовнутрь, затем отправьте туда же оставшихся два уголка. У вас должно получиться подобие головки. Обратите внимание, проводящая ткань должна оказаться с наружной стороны изделия.

Шаг 6. Чтобы стилус имел опрятный вид, на втором его конце закрепите с помощью суперклея вырезанный из корковой пробки цилиндр. По желанию, можете нанести на него свой принт, рисунок либо логотип.

Готово!  


Источник

Картина дня

наверх