На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Как стирать кожаную куртку правильно

Изделия из натуральной кожи всегда популярные и модные, ведь они стильные и практичны. Сегодня мы поговорим о том, как стирать кожаную куртку правильно, чтобы не испортить ее.

 
Как стирать кожаную куртку?
 

Твоя любимая куртка из натуральной кожи пришла в негодность из-за грязи? Ее нужно очистить, но как, ведь обычная стирка в машине с помощью привычных моющих средств не подходит. Изделие после такой операции может утратить форму или изменить цвет, поэтому оптимальный выход – ручная чистка. Мы подскажем тебе, как стирать кожаную куртку правильно.

Полезные советы

Самый лучший вариант – это воспользоваться специальным средством, предназначенным для чистки кожаных изделий. Например, губкой. Есть, конечно, и народные средства, но для больших и застаревших пятен они малоэффективны. Для небольшого пятна подойдет локальная чистка, так как не стоит мыть целиком всю куртку.

Жирные следы можно вывести обычной бумажной салфеткой. Положи ее на пятно и нагрей с помощью фена на максимальной мощности. Жир с кожи перейдет на салфетку, но следи и не перегрей изделие. А еще можешь попробовать удалить их мылом с глицерином.

Пятна от масляной краски не спеши выводить бензином или любым другим растворителем. Так легко испортить благородную кожу! Попробуй сначала стереть их тряпкой, смоченной в детском массажном масле.

Хорошо очищает кожу мыльный раствор с добавлением нашатырного спирта: протри смесью поверхность куртки до блеска, а потом обработай касторкой.

Вернуть утраченный блеск кожаному изделию поможет глицерин и апельсиновая корка. А еще изделие можно протереть некипячёным молоком, касторовым маслом.

Действия после стирки

Так как стирать кожаную куртку? Правильно, стараться этого избежать. Если ничего не помогает – сдай в химчистку.

Но порой требует очищения не кожаная поверхность, а подкладка. Ее стирать можно, сводя к минимуму контакт кожи с водой. Также позаботься, чтобы мокрая ткань, постиранная обычным стиральным порошком, не касалась верхнего материала. После этой процедуры тщательно высуши любимую верхнюю одежду при комнатной температуре. Повесь ее на плечики наизнанку, подкладкой наружу.

Если изделие нуждается в глажке, то делай это очень осторожно. Выбери щадящий режим и низкую температуру, но все равно не води утюгом по кожаной поверхности, только по подкладке!

Теперь ты знаешь, как сохранить чистоту любимой кожаной одежды. Удачи!

Источник

Картина дня

наверх