На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как сделать цветочную мебель своими руками

А что у нас в этом сезоне модно в саду? Одна из модных тенденций оформления сада – «цветочная мебель».

Попробуйте ее воплотить, и у вас в саду появится «вещь, о которой все говорят». При этом сделать ее легко и просто! Для этого вам потребуется реальная старая мебель:  тумбочки, столы, шкафы, стулья.

Не выбрасывайте старые вещи, из них можно сделать отличные украшения для сада.

Прежде всего, это богатство сначала нужно декорировать. Лучшие варианты – либо ярко раскрасить, либо «состарить»: сделать кракелюры, сымитировать облупившуюся краску или старую фреску. После этого выбранные предметы мебели живописно выставляются на площадке отдыха, ящики шкафов выдвигаются, и в них высаживаются цветы. В столешницах столиков просто выпилите лобзиком отверстия, в которые будут вставляться горшки с цветами.

Но особенно красивы цветочные стулья! Вот как можно сделать подобный стул:

1. Поставьте решето на сиденье стула и обведите карандашом. По карандашной линии выпилите лобзиком или пилой-ножовкой отверстие в сиденье.

2. Вставьте решето в отверстие и, чтобы оно хорошо «село», постучите по краям молотком.

3. Наберите золотую краску на губку (кусочек мочалки) и «пройдитесь» местами по поверхности стула. Это позволит достичь эффекта «благородного старения».

4. Засыпьте в решето керамзит слоем 3 см, наполните его грунтом и посадите яркие однолетние цветы, например петунии.

Можно сажать цветы в решето или просто поставить в него контейнер с цветами, если он примерно соответствует диаметру решета. Эффект будет такой же, вдобавок цветы можно будет периодически менять, и каждый раз стул будет выглядеть по-другому!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх