На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Скоро полетят кровопивцы. Пару советов от народа

Для того, чтобы комары не мешали Вам спокойно спать, приведем несколько народных способов избавления от этих кровососущих насекомых.

Комары не залетят в дом если вы будете меньше выдыхать углекислого газа. Выдыхайте реже и желательно в трехлитровую банку из стекла.

Комары не залетят в дом, если почувствуют запах таких штук, как мята, валериана, базилик, гвоздика, дихлорэтан, а также запах свежей ботвы помидоров. Кроме того, для отпугивания кровососов воспользуйтесь таким рецептом: в одинаковых пропорциях смешайте раствор уксуса, подсолнечного масла и любого шампуня. Намажьтесь этим средством. Комары не сядут на вас ни под каким предлогом.

Отлично усыпляет комаров скипидар. Налейте его в маленькую тарелочку, закройте окна, двери и выйдите из комнаты. Через 15-20 минут вам останется только собрать сонных комаров на совочек, а затем сжечь их в пламени свечи.

Некоторые борцы с летающими кровопийцами утверждают, что комары терпеть не могут желтый цвет. Так что, выезжая на дачу, в лес, на речку, подыщите себе одежду подходящего колера.

Если в помещении много комаров, возьмите баллон с лаком для волос и направьте струю лака в сторону стаи. У комаров слипнутся крылья и они беспомощно корчась падут на землю. Лично я пользуюсь пламенем паяльной лампы. Осторожно, не спалите дом.

Если вас укусил комар и укушенное место зудит, поднесите к нему зажженную сигарету и немного подержите, пока не почуете легкое жжение. Яд будет нейтрализован и зуд кончится.

Добавляем свои! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх