На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Снаружи это обычная землянка. Но вот как она выглядит внутри!

Думаю, многие из вас хотели бы жить в своём доме где-нибудь на опушке живописного леса. Чистый воздух, пение птиц, прекрасная природа, отсутствие назойливых соседей и постоянного гула мегаполиса, романтический уют уединения. К сожалению, в силу определённых причин реализовать подобное получается совсем у немногих.

Однако американец по имени Ден Прайс (Dan Price) доказал, что вовсе не нужно строить огромный дорогостоящий особняк посреди леса, а достаточно лишь проявить смекалку, фантазию и иметь руки, растущие из правильного места. Этот «человек-хоббит», как его называют, вот уже более 10 лет полноценно живёт в землянке в одном из лесов штата Орегон близ городка Йозеф.

Перед входом в свою землянку он выложил пространство диким камнем, сделав подобие небольшого дворика или площади. А рядом соорудил большой деревянный шезлонг для отдыха.

Вход в жилище «человека-хоббита» закрывает небольшая, но массивная дверь, размер которой именно такой, чтобы в неё смог проползти человек. Только огромные сосульки смущают.

В распоряжении Дена Прайса есть газ, электричество, сотовая связь и интернет, так что от цивилизации и современных технологий он не оторван.

В этом небольшом жилище всё настолько продумано, что не возникает ощущения недостатка места. Там он спит, готовит, ест и отдыхает — живёт, одним словом.

Ден Прайс взял землю в долгосрочную аренду всего за $100 в год. Его годовой доход составляет всего $5700 (он работает смотрителем кладбища неподалёку), но этих денег мужчине хватает с головой, так как его среднемесячные расходы едва превышают $200 (электричество $25, сотовая связь $35 и продукты питания $150). Одежду, предметы быта, садовый инвентарь и инструменты он покупает б/у на барахолках и в комиссионках.

Однако работа на кладбище — это не единственный заработок Дена в последнее время. Благодаря сюжетам о его землянке на ТВ, к мужчине пришла популярность. Он ведёт дневник с картинками, в котором рассказывает о своей жизни в течение последних двадцати лет. Доход от рекламы пока мизерный, но всё ещё впереди, я думаю.

Со временем рядом со своей землянкой Ден Прайс построил туалет, баню, сарай, небольшой гаражик для своего веломобиля, мастерскую и даже библиотеку. Одежду он стирает в ручье неподалёку и сушит её на специально натянутых для этих целей верёвках. Вокруг своего жилища он регулярно скашивает траву, держа в порядке прилегающую территорию.

Подробнее о жизни Дена Прайса и его уникальном жилище смотрите в видео ниже:

Источник

Картина дня

наверх