На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Поделки из проволоки своими руками

Поделки из проволоки своими руками.

Поделки из проволоки своими руками. Кулон (подвеска) из медной проволоки и кабошона — Wire Wrap Pendant. 

Сегодня я вам расскажу  как плетутся украшения из проволоки. Многих начинающих интересует вопрос — КАК ПЛЕСТИ? В чем секрет?

А секретов почти нет. На самом деле, это правда. Практически весь начальный курс мы с вами уже прошли. С проволокой определились. Пора просто практиковаться.

Все виды оплеток, которые мы с вами изучали пробуйте объединять, сплетать в одно целое. Если вы думаете, что и здесь есть секреты, то ошибаетесь. Есть решения которые приходят в процессе работы. Они могут быть подсмотрены в изделиях мастеров, а могут быть придуманы и вами. 

Давайте рассмотрим на примере этой подвески. Сложная!? Да, но не очень.

Есть украшения собранные из одной оплетки, состоящей из нескольких проволочек. Скажем по другому — сначала вы берете несколько отрезков проволоки оплетаете их тонкой проволокой разными видами оплетки. В процессе вы создаете украшение не добавляя другие элементы. 

Можно собирать украшение из разных элементов. В этом украшении (подвеске) использованы три детали с тремя разными оплетками. Первая — оплетенный кабошон, вторая — две сплетенные проволочки и третья — «спиральки». И уже в процессе сборки все эти детали скрепляются между собой оплетая кабошон.

Что нибудь поняли с того, что я вам тут наплел? Надеюсь, что да. К чему я все это рассказываю.

Нет жестких правил при создании бижутерии из проволоки. Есть требования, которые в конечном итоге должны быть выполнены. Это требования я узаконил для себя. Украшение должно быть эффектным, стильным, чтобы убивало наповал (признаюсь — не всегда это удается). Далее, все изготовленные украшения будут носится кем — то. Значит они должны быть крепкими и не наносить травм коже человека и не портить его одежду. И все! 

Друзья на вопрос - «Как начать плести украшения из проволоки?» ответ один. Сходите в магазин с электрическими проводами. Купите кусок медной проволоки и начинайте! Поверьте мне на слово, той информации, которая есть на сайте, на видео канале — ВАМ ДОСТАТОЧНО! У меня информации не было никакой! Просто начните!

Убедил!? Я буду рад, если мне это удалось.

 

Источник

Картина дня

наверх