На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Мастер-класс: «Нарисуем глазки?»

Я использую: простой карандаш, тоненькую кисточку (№0 или еще тоньше — реснички я рисую кисточкой №000), сухая пастель, акриловые краски по ткани.

1. Рисую глазки простым карандашом не очень жирно, но заметно. Это точнее, чем исчезающим маркером. А контур потом, после нанесения краски, не видно.

2. Белую и коричневую пастель натираю в порошок. Белой пастелью подкрашиваю верхнее веко густо, постукивая, как бы "вбивая" пастель кисточкой в ткань. А по контуру глаза слегка касаясь, прохожусь коричневой пастелью, растушевывая тени.

3. Белым акрилом рисую белок глаза.

4. Раскрашиваю радужку основным цветом.

5. Добавляю в основную краску немного черного цвета и подкрашиваю радужку под линией верхних ресниц.

6. В основную краску добавляю немного белого цвета и подкрашиваю радужку внизу. Стараюсь добиться плавного перехода цвета.

7. Черной краской рисую зрачок, темно-коричневой — реснички, стараясь, чтобы кисточка только слегка касалась ткани. При рисовании ресниц на кисточке должно быть совсем немного краски, можно несколько раз черкнуть по бумаге, а потом рисовать на ткани.

8. Белой краской рисую блики.

9. Добавляю совсем капельку черного в белый цвет и подкрашиваю белок под верхним веком, чтобы создать ощущение тени.

Примерно так. Для закрепления пастели можно использовать акриловый лак-спрей, он не дает стираться пастели и не делает ткань жесткой.

Источник

Картина дня

наверх