На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Владимировна
    очень красиво! но для изготовления таких украшений нужно умение и время! сделаю проще - обсыпка. )))Готовимся к Пасхе...
  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...

Повторите любимый прием Гауди, используя битую керамическую плитку

Великий каталонский архитектор Антонио Гауди использовал мозаику для украшения многих своих работ. Люди со всего мира едут в Барселону именно для того, чтобы полюбоваться на его строения. Используйте для творчества кафель, оставшийся после ремонта в квартире, или некондиционную плитку, купленную по сниженной цене.

Облицовка старой мебелью мозаикой из плитки

Мозаика позволяет скрыть крупные недостатки и отвлечет внимание от мелких. Расколите плитку на множество мелких кусочком, закрепите специальным клеем, а расстояния между частями замажьте фугой темных оттенков.

Такой стол можно оставить без скатерти. Поверхность устойчива к царапинам и легко моется.

Рисунок, покрывающий поверхность стульев складывается в единую композицию.

Отделка фартука над рабочей поверхностью кухни

Если вы не планируете тратить на ремонт значительные средства, но обладаете большим запасом свободного времени, обратитесь к этой идее. В отделе кафеля всегда есть ящики с битой плиткой. Вместо того, чтобы списать ее, магазин часто устраивает грандиозные распродажи. Приобретите несколько наборов с плиткой разных цветов.

Мозаикой можно оформить и другие участки стен на кухне, например область под окном. При таких активных акцентах остальные поверхности оставьте однотонными.

Плитка в качестве декора для сада

Многие решения, которые в квартире смотрятся слишком громоздко и пестро, создают потрясающее впечатления в окружении садовых растений. Наклейте составной рисунок на большой камень, или покройте им привычные вещи, например старую ванну или раковину.

При помощи мозаики можно оформить колонны или крупные вазоны для клумб.

Картина дня

наверх