На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Мои топиарчики

горшочек для цветов — размер зависит от величины кофейного дерева, которое вы хотите сделать;сухие ветки деревьев — не больше 1 см в диаметре и не меньше 30 см длиной;шпагат — для декора ствола дерева и самого горшка;клей ПВА, момент, силикатный;зёрна кофе;старые газеты, бумага, нитки шерстяные — чтобы сделать из них шар, или новогодний пластиковый шар.

Дерево будет состоять из ствола, кроны в виде шара из кофейных зерён, и стоять оно будет в горшочке.Делаем ствол. Берём несколько сухих веток дерева и связываем их вместе, чтобы в диаметре ствол вышел примерно 3 см. При этом, подбирая длину, учтите, что ствол как минимум на десять сантиметров войдёт в горшочек. Можно взять сразу готовую ветку с несколькими ответвлениями, или можно взять обрезок трубы из металлопластика, или длинный карандаш.Обматываем ствол по кругу верёвкой, предварительно смазав клеем ПВА; верёвку закрепляем с помощью клея или скрепок, так чтобы она не разматывалась.Ствол готов.Приступим к шарообразной кроне. Из старой газеты формируем плотный шар, затем одним большим листом оборачиваем ещё раз и поверху обматываем шерстяными нитками (покрываем всю поверхность). я обычно беру пластиковый елочный шар. Нагреваю на огне спицу и делаю ей отверстие в шаре для ствола.Теперь необходимо скрепить ствол и крону. Для этого берём шпагат, наматываем дополнительно на конец ствола, обильно смазываем клеем "Момент" и соединяем крону (шар) и ствол.На стыках еще раз проходим кисточкой с клеем желательно супер-клеем.Вот и получилось дерево. Осталось приклеить кофейные зёрна по всей поверхности шара-кроны.Вставляем полученную конструкцию в горшочек и засыпаем землей или как у меня сначала пенопласт, а сверху разведенной до густоты сметаны шпаклевкой. Горшок перед этим декорируем шпагатом (можно воспользоваться соломой) и украшаем как душе угодно.

Картина дня

наверх