На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

От полена до изящной лампы своими руками

Люблю делать изделия из дерева. Вот еще одна очередная поделка. Было бы очень красивым, если использовать для настольной лампы ножку, очень массивную, необычную и красивую.

Для начала необходимо небольшое полено. Длина выбирается разная, исходя из Ваших идеи и точки зрения. У меня был черный орех, я его спилил и снял с него кору.

Шаг 1: Выбираем дерево для лампы

Тщательно выбираем полено для нашей лампы. Полено должно быть целым без трещин и расколов, без следов жучков и всяких короедов.

Лучше использовать недавно спиленное полено для изготовления подставки под лампу.

Шаг 2: Обработка полена

После того, как я спилил ненужные части полена, я приступил к его обработке. А именно к тому, чтобы придать необычный, дизайнерский вид моему изделию. Принялся вырезать болгаркой места условного изгиба дерева.

Шаг 3: Вырезаем рельеф на дереве

Чтобы получить нужную форму подставки для лампы, придадим ей неровные боковые части.

Чтобы придать ту форму, которую вы хотите, я использовал бензопилу. Это очень опасно, и вы должны будете одеть защитную маску и кожаные перчатки. А так же иметь опыт работы с этим инструментом

После предания полену некой формы, мы должны просверлить отверстие для проводов через всю длину полена.

Шаг 4

Шаг 5: Шлифовка

Теперь, когда у вас готова форма, которую вы хотели получить, приступаем к шлифованию.

Шаг 6:

Моя лампа сделана из черного ореха, так что я не использовал какие-либо другие красители . Природная красота куда лучше, нежели окрашивание. Поэтому я ничего не буду менять и тем более портить. Я использовал пять слоев полу-глянцевого полиуретана.

Шаг 7:

Я использовал оригинальный патрон для лампы с включателем (можете использовать то, что есть у Вас) . Приклеил его к верхней части лампы. Просунул провод через весь обработанный пенек. Сейчас это уже выглядит как красивая подставка для лампы. Подключаем всю проводку.

Шаг 8:

К основанию подставки для лампы я приклеил 4 резиновых ножки. Это придаст лучшую устойчивость, и лампа не будет сильно скользит, если ее случайно заденешь.

Шаг 9:

Теперь вы можете наслаждаться красотой вашей лампы! Эта лампа будет действительно уникальной.

Картина дня

наверх