На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Цветы, которые не вянут. Оригинальные букеты своими руками

Цветы, как и в прежние времена, остаются наиболее универсальным подарком и способом проявить внимание. Действительно, какая женщина останется равнодушной, получив в подарок красивый букет цветов? Мы дарим их на праздники, дни рождения и памятные даты, учителям в школе, коллегам на работе и, конечно, ни одна свадьба не обходится без прекрасного букета невесты. Но кто сказал, что букет должен быть обязательно из цветов?

На самом деле не менее красивый букет можно сделать своими руками или на заказ из самых разнообразных материалов. Такой букет не вянет, не вызывает аллергии, а главное – станет действительно оригинальным подарком, аксессуаром невесты или украшением для дома, который запомнится всем! Придать тонкий аромат такому букету также несложно – достаточно нанести капельку любимых духов или аромо-масла.

Делать необычные букеты своими руками стало модным увлечением, а для кого-то и заработком. Богатство фантазии и мастерство рукодельниц поражает. Предлагаем и вам насладится этой красотой, а может и зарядится вдохновением на создание собственных шедевров из конфет, ткани и бумаги.

1. Цветы из бумаги

Из бумаги можно сделать цветы, удивительно похожие на настоящие. Для этого подойдет обычная или гофрированная бумага. Даже из старой газеты умелыми руками мастера получаются вот такие восхитительные розы (смотрите фото МК как сделать розы из бумаги):

Итак, давайте сделаем розу из бумаги:

1.  Возьмите лист бумаги и нарисуйте  круг с волнистыми краями (придерживаться какого-то шаблона необязательно, просто нарисуйте фигуру свободной формы от руки). Вырежете фигуру и разрежьте ее полоской по спирали, шириной примерно 1.5 см (опять-таки точность не играет большой роли). В центре оставьте небольшой круг или овал, за который розу моно будет потом приклеять к чему-нибудь.

2.  Скрутите полоску трубочкой от внешнего края к центру. Не переживайте, если вам покажется, что вы закручиваете слишком туго, на следующем шаге мы раскроем «лепестки».

3.  Придерживая одной рукой цветок у основания, расширяйте пальцем скрученную полоску, до тех пор, пока роза не приобретет желаемую форму.

Например, такую:)

А вот так эффектно выглядит букет невесты из цветной бумаги. Обратите внимание, как красиво смотрится жемчужная бусина в центре каждого цветка. Что замечательно, такой букет можно легко подобрать под цвет платья.

Еще одной популярной техникой изготовления цветов из бумаги является кусудама. Кусудама – это японская техника, суть которой заключается в том, что цветок формируется сшиванием или склеиванием вместе концов множества одинаковых пирамидальных модулей или конусов, сложенных из квадратного листа бумаги. Пример такого свадебного букета на фото ниже:

2. Букеты из ткани

Как и в предыдущей фото подборке, для изготовления цветов могут использоваться разные материалы в зависимости от вашей задумки. Например, отличным материалом является фетр. Фетр – мягкий, податливый материал, который в то же время хорошо держит форму, поэтому из него можно сделать разные по форме цветы: розы, ромашки, камелии и др.: 

Используя мягкие ткани пастельных тонов в сочетании с кружевом и бусинами, можно создать вот какой нежный свадебный букет в стиле шебби-шик:

Букет из джинсовой ткани:

Букет из мешковины:

А вот хендмейд идея того, что можно сделать с обрезками тканей после шитья:

Простая в исполнении идея, что подарить новорожденному – букетик из свернутой детской одежды:

3. Букет из пуговиц

Как вы могли заметить, в букетах из ткани органично сморятся пуговицы, из которых можно сделать сердцевину цветка. Но пуговицы могут быть также и самодостаточным материалом для композиций:

4. Цветы из бисера

Цветочные композиции, выполненные из бисера, привнесут изюминку в ваш интерьер:

Из бисера можно сделать и оригинальный свадебный букет:

5. Букет-брошь

Свадебный букет-брошь (а называется он так, потому что делается из брошек) напоминает о временах дворцовой роскоши и блеска баллов. Розочки из шелковой или атласной ткани, кристаллы Svarovski, жемчужные бусины делают такой букет изысканным дополнением к образу невесты:

6. Букет из морских ракушек

Букет из морских ракушек? Почему бы и нет, особенно если свадебное торжество на берегу моря! Одним словом, романтика…

7. Букеты из конфет

Букет может быть не только красивым, но и вкусным, если сделать его из конфет и сладостей! Это отличная альтернатива «дежурному» подарку в виде коробки «Вечернего Киева». Конфеты можно упаковать в гофрированную бумагу, так что сразу и не догадаться, что внутри каждого цветка конфета – получается такой вот сладкий сюрприз:

 

 

Картина дня

наверх