На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Мастерица взяла вилку и нитку в руки, через час получилось самодельное кружево

Сделать ажурное кружево самостоятельно можно с помощью вилки. Нужна только нитка, иголка и вилка. Украсить этой нежной прелестью можно шарф, кофточку, закрыть протертую дырку на штанах. Редакция  делится с тобой лайфхаком по изготовлению кружева.

Кружева своими руками

Чтобы сделать красоту из ничего, настоящему гуру рукоделия достаточно иметь при себе нитки и вилку. Через несколько минут кружево получается как по волшебству. Выглядит нежно и изысканно, а делается проще простого.

 

 

  • Отрежь 50 см нитки и начни обматывать ее вокруг вилки.

  • Когда сделал несколько витков, нужно перевязать их посередине. Для этого продень нить в иголку и перевяжи несколькими витками поперек. Завяжи получившийся бантик на узелок. Хорошенько затяни его.

     

  • Далее начинаем делать узелки на каждой петельке, придерживай петли пальцем, чтобы получался небольшой интервал между узелками. Когда закончишь первый ряд, должен получиться веер.

     

  • Переверни веер и начни делать еще один ряд таких же узелков.

     

  • Еще раз переверни веер и начинай делать третий ряд. Здесь количество узлов будет чередоваться через один. Узел в один оборот, узел в два оборота и так далее.

     

  • Обрежь нить почти у самого края и аккуратно прижги ее зажигалкой, чтобы изделие не распустилось. Хорошенько выровняй кружево. Можно также разгладить его утюгом. Будь осторожен, если нить синтетическая, нужно проглаживать кружево через хлопковую ткань.

     

  • Кружевная прелесть готова. Можно украсить самодельным кружевом край тюля, а можно нашить на воротник кофточки. Главное, что не нужно долго разбираться в схемах и голову себе ломать.

     

 

Вот как просто можно сделать красивое кружево самому. Получается быстро и очень красиво. Подробнее о том, как связать кружева с помощью вилки, смотри в видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх