На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 474 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Вместо перьевого сверла лучше использовать ступенчатое. Багажники не у всех такие, что вода потечет сама. Ггодится ли...Как врезать кран ...
  • Наталья Середа
    Молодец!Как сделать кодов...
  • Grandad
    Начал читать, запутался и продолжать не стал. Пусть сначала научится излагать так, чтобы было понято однозначно.Как сделать кодов...

Женщина посыпала бумагу бурой и просунула ее под холодильник. Результат поразит тебя!

Обычно люди отнюдь не горят желанием еженедельно делать уборку. Немногие получают от этого процесса искреннее удовольствие, а большинство трудится лишь ради того, чтобы поддерживать в квартире чистоту. Именно ради осуществления этого желания промышленные корпорации выбрасывают на рынок десятки химических средств, призванных облегчить работу по дому.

Ну а для тех, кто не особо жалует новомодную химию, существуют рецепты вроде представленных здесь. Женщина, снявшая этот ролик, решила продемонстрировать нам десять применений в хозяйстве вещества под названием бура, а если по-научному — тетраборат натрия.

Это соединение знакомо человеку достаточно давно и часто встречается в природе. Так, в частности, буру можно найти в солевых отложениях. Сложно назвать отрасль, которая не использует как-нибудь эту соль. Косметика и моющие средства, инсектициды и антисептики — бура применяется в десятках разнообразных составов.

Сегодня любой может купить ее в интернет-магазинах или просто в аптеке, причем недорого. Промотай ролик на 30-ю секунду, и своими глазами увидишь, как может использовать эту соль дома любая хозяйка. Ну а если что-то в видео осталось непонятным, то чуть ниже ты найдешь подробное объяснение действий женщины!

Для того чтобы почистить бурой унитаз, нужно высыпать в него 250 г вещества и оставить так на ночь. С утра придется всего лишь немного поскрести «белого друга» ершиком, а затем спустить воду.

Применяя буру в качестве инсектицида, смешай ее с сахарным песком в соотношении 1 : 1 и высыпь на бумагу. Затем положи листок в популярное у многоногих вредителей место. В ролике женщина просто засунула его под холодильник. Результат не заставит себя долго ждать!

Чистка кухонной утвари с помощью буры проходит легко до изумления. В кастрюлю или сковороду нужно насыпать тетраборат натрия, залить водой и оставить на пару минут в покое. После этого просто протри посуду губкой и промой чистой водой. Вот и всё!

Чтобы использовать буру для чистки кухонной мойки, смешай 250 г буры и 60 мл лимонного сока. Получившейся пастой натри раковину, потом чуть-чуть поработай губкой — и дело в шляпе!

Грибок в плиточных швах? Не проблема. Разведи буру водой, нанеси на место распространения грибка и оставь так на ночь. С утра счисти остатки смеси и любуйся результатом!

Чтобы соорудить отличный освежитель воздуха, возьми 120 г буры, 350 мл теплой воды и добавь в эту смесь десяток капель эфирного масла. Залей смесь в чистый распылитель, после чего пользуйся на здоровье.

Очистка собачьей или кошачьей постели с помощью буры — дело несложное. Разведи 75 г буры в 230 мл воды, как следует опрыскай ложе животного, затем протри его. Неприятный запах улетучится!

Как видишь, с бурой можно даже стирать белье. Возьми 2 столовые ложки моющего средства, 60 мл буры и много теплой воды. Замочи белье в получившемся растворе на полчаса, потом промой под проточной водой и выжми как следует.

Нужно привести в порядок любимую расческу? Сначала вычисти из нее волосы. Затем добавь в теплую воду 60 г буры и столовую ложку жидкого мыла. Замочи в растворе расческу на 20 минут, высуши — в ней не останется ни капли грязи!

Ну и наконец, если питомец преподнес тебе неприятный «сюрприз», на помощь опять придет тетраборат натрия. Если место сюрприза не влажное, дополнительно намочи его, как следует засыпь бурой и дай высохнуть. Сухой порошок убери пылесосом и забудь о неприятном запахе!

Источник

Картина дня

наверх