На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Она смешала в форме муку и мороженое. Результат придется по душе любому сладкоежке!

Большинство из нас можно четко разделить на две категории. К первой относятся те, кто ест мороженое, только когда на улице тепло, а зимой лишь изредка балует себя этим лакомством.

Другая категория, несравнимо меньше предыдущей, состоит из тех сладкоежек, которые даже в снежную метель не откажутся от соблазнительного вафельного стаканчика со вкусным содержимым. Впрочем, этот рецепт придется по душе и первым, и вторым.

Изобретательный повар решил приготовить из обычного мороженого кекс. Самое интересно, что непривычное лакомство на самом деле оказалось весьма простым, так что разобраться в его приготовлении сможет даже абсолютный новичок в кулинарии.

Стоит лишь немного попотеть над миской и формочкой, а потом с полным правом наслаждаться результатами своего труда. Следи за инструкциями, которые появятся на 37-й секунде, и у тебя всё получится!

Ингредиенты:

  • сливочное мороженое — 500 г;
  • мука — 190 г;
  • разрыхлитель для теста — 1 чайная ложка;
  • шоколадная крошка — 30 г.

Приготовление:

1. Помести мороженое в миску. Подожди немного, дай ему слегка подтаять.

2. Добавь муку, шоколадную крошку и разрыхлитель. Размешай до необходимой консистенции.

3. Получившееся тесто помести в форму и как следует разровняй.

4. Выпекай в духовке 40–45 минут при температуре в 175–180 градусов.

Как видишь, никаких сложностей здесь нет. Если хочешь, можешь попробовать добавить орехов. Покажи статью друзьям, поделись с ними занятным рецептом!

Источник

Картина дня

наверх