На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александра Бардамова
    А заголовок-то какой: Из пластиковых бутылок...Как сделать стул ...
  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...
  • Алексей
    Полопаются ваши бутылки.И довольно быстро.Но главный вопрос-зачем все это? Можно при желании и нитками намотать...Или...Как сделать стул ...

Как удалить клей от ценников и прочих бумажных наклеек с пластиковых и стеклянных изделий

Если вы увидите как английская королева в ярости гнет корону об колено и извергает проклятия, знайте, Кейт подарила ей ланч-бокс! И не потому что он был какой-то дешевенький, или там было мало отсеков, нет! Дело совсем в другом! Дело в том, что, даже у августейшей особы не хватит нервов отодрать от него все наляпанные лейблы, рекомендации по эксплуатации и прочие бумажки, непременно приклеенные к изделию напрочь!

И при этом.. обязательно написанные микроскопическим шрифтом, (всегда мечтаю посмотреть в глаза маркетологов, которые сочиняют текст для этих наклеек и с легкостью могут разместить даже роман в трех томах "Война и мир" на одном квадратном сантиметре).

Заранее оговорюсь, что греть феном, часами отмачивать в горячей воде, поливать химическими средствами, или тереть металлической губкой я вам не предложу, ибо от этих действий, как я говорила выше, даже царственные особы теряют рассудок, это долго, нудно и к тому же, придаёт неэстетичный вид самому изделию. Все будет намного проще! 


После того как вы оторвали саму бумажную наклейку, на место клея с оставшимся бумажным налетом, нанесите... несколько капель любого растительного масла, вотрите, подождите 2 минуты, а затем, сухой губкой удалите клей с остатками наклейки! Затем, останется сполоснуть изделие чем-то типа "Ферри" и пользоваться с удовольствием! 

 

При этом, обратите внимание, никаких царапин и повреждений! Будем наедятся, что и английская королева читает наш сайт...
 С пластиковыми изделиями ни в коем случае не используйте ацетон, жидкость для снятия лака, спирт и другие агрессивные средства!

Эти средства, впрочем со стеклом, керамикой и другими тоже не помогут... А изделия из пластика и пластмассы станут мутными! Удачи!

 

Источник

Картина дня

наверх