На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Владимировна
    очень красиво! но для изготовления таких украшений нужно умение и время! сделаю проще - обсыпка. )))Готовимся к Пасхе...
  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...

Лебеди прилетели!

В моем городе один замечательный человек, Валерий Метелица (он детский тренер) сделал лебедя. В центре города вдоль ограждения моста идет труба, на трубе был толи спускной клапан, толи еще что, короче вверх торчала ржавенькая труба, гнутая и напоминала шею гуся или лебедя. Длинная такая "шея". И вот этому замечательному человеку пришла в голову идея сделать проволочный каркас и тело белого лебедя. Сначала лебедя несколько раз сжигали (уроды моральные везде есть), теперь стоит, красуется.

А года три назад два художника по металлу сделали ему подружку - Царевну-Лебедь. Еще позже появились птенчики.

Теперь ко дню города посадили на эту трубу целую стаю разнообразных лебедей. К сожалению нет нигде табличек с именами авторов этих замечательных птиц. А авторами являются барнаульцы, люди не равнодушные, творческие, талантливые, которые любят свой город.

Вот лебедь-футболист, наверное, а может джентельмен из высшего общества - в бабочке и штанишках!

Принцесса в золотом. У нее необыкновенный наряд - серебряный с золотыми рюшами.

Эти два очаровательных пушистика сделаны из пластиковых бутылок. Перышки трепещут на ветру, кажется что птички живые и шевелятся.

Эти птицы сделаны из бетона на каркасе (это я так думаю). Ну не красавцы? Мощные, сильные, грациозные

Эта семейная пара из покрышек. Зачем засорять природу отработанной резино, когда можно сделать такое чудо!

Этот молодой жених еще не выбрал себе подругу на всю жизнь и поэтому у него их пока две. Выбирает.

Еще одна парочка. Самочка маленькая, тихая, а самец настоящий богатырь! Когда стоишь рядом от размаха крыльев дух захватывает. Вот-вот полетит!

Вот такая у нас труба получилась.

А это беседка в конце моста. Для романтических свиданий.

Все это создано руками простых людей и на общественных началах. Еще раз повторюсь, что я не имею никакого отношения к авторству этих прекрасных лебедей, я только хотела поделиться  с вами такой красотой. Представляете, идея, мысль и усилия одного человека - и в последствии появилась такая красота :лебединая стая вместо ржавой трубы. Теперь на мосту новобрачные оставляют букеты, вешают замочки на ограждения, как символ нерушимости брачных уз и как символ верности и лебединой преданоости друг другу.

Вот такая история. 

Картина дня

наверх