На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Полностью согласен с Вами.Лично я устал уже бороться здесь с такими "советами".Но эта "пурга" про ножи и шкурку вылез...Бесконечно благод...
  • bobmihal Krylov
    Другим устройствам это гарантирована страховка от пожара? К стати, возник вопрос: У меня квартира застрахована, как в...Установил скрытую...
  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...

Безумно вкусное варенье «Русский Ананас». Любимый рецепт на зиму

Сейчас особая любовь нашей семьи — это варенье «русский ананас». Как вы уже догадались, по вкусу оно напоминает заморский ананас, а на самом делается из продуктов, которые растут на грядке. Нет, не так. Главный ингредиент растет в каждом огороде, остальное все-таи растет на прилавках магазинов.

Делается эта прелесть очень просто и быстро. Вкус непередаваемый. С одной стороны реально консервированный ананас, с другой открываются нотки цитруса: лимона и апельсина. Все вместе звучит как симфония вкуса.

Для приготовления нужно всего 3 (а в идеале 4) ингредиента, на изготовление нужно выделить всего пару часов. Поверьте на слово маме 4 детей!

Ингредиенты:
На 1 кг кабачков нужно положить 1 лимон и 0,5 апельсина (по желанию, можно без него, а можно и больше положить), 700 грамм сахара.

Приготовление:
Готовится русский ананас просто: все ингредиенты режутся на произвольные кусочки, засыпается сахаром и варится до густого состояния (примерно 30-40 минут). Я закатываю это варенье под металлические крышки. Во первых это очень удобно, а во вторых так проще, учитывая скорость поедания этой сладости. К слову, банки предварительно стерилизую в духовке. Хотя если совсем лень, просто обрабатываю кипятком.

Я не знаю, простоит ли варенье до весны, в моей практике его доедают на новогодних праздниках. Поэтому если вы сладкоежка — очень рекомендую попробовать этот рецепт. Если вам страшно как и мне, когда я узнала об этом рецепте, попробуйте сделать хотя-бы одну баночку.

Источник

Картина дня

наверх