На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

Как сделать прозрачные свечи своими руками

Абсолютно прозрачные, как вода, гелевые свечи можно получить следующим способом:
 
1. смешать 5 частей бесцветного желатина в 20 частях воды.
 
2. затем добавить 25 частей глицерина; нагревать смесь до тех пор, пока не получится прозрачный раствор;
3. к полученному раствору добавить 2 части танина, растворенного при нагревании 10 частей глицерина;
4. в итоге образуется мутный раствор, но муть исчезнет при дальнейшем кипячении смеси;готовую массу разлить в обыкновенные свечные формы.
Гелевые свечи, приготовленные по этому рецепту, горят спокойно и без неприятного запаха. Постарайтесь использовать оригинальные или необычные свечные формы. Можно ввести в фитиль различные ароматизаторы и добавить в гель разные декоративные элементы.

 
РЕКОМЕНДАЦИИ:
1. Не доводите температуру геля выше 120 градусов по Цельсию. При перегреве разлагается масляная составляющая, гель мутнеет, появляется неприятный запах.
 
2. Для избежания местного перегрева разогревайте гель при постоянном помешивании. Контролируйте температуру безинерционным термометром сопротивления. Избегайте попадания воды в гель.
 
3. Чтобы не было пузырьков, гель нужно как можно меньше перемешивать.
 
4. Если пузырьки уже образовались, поставьте свечу на солнечный подоконник, она нагреется и пузырьки уйдут.
 
5. Перед заливкой тщательно протрите стеклянную емкость.
 
6. Используйте армированный фитиль. Прикрепите фитиль с помощью металлического фитиледержателя и клея к дну контейнера. Придайте фитилю вертикальное положение, привязав его верхнюю часть к палочке, свободно лежащей на стенках контейнера.
 
7. Во многих гелевых свечах фитиль не доходит до дна, это художественный прием и одновременно защита от огня декоративных композиций, находящихся в нижней части свечи. Воткните фитиль в полузастывший гель на нужную глубину. Если гель застыл - сделайте предварительный прокол спицей.
 
8. Перед заливкой желательно контейнер подогреть в духовке – это уменьшит количество пузырьков воздуха возле стенок и уменьшит температурные напряжения, от которых стекло может лопнуть. Заливайте гель по стенке формы,ни в коем случае вы не должны этого делать с высока.
 
9. Для декоративных композиций, встраиваемых внутрь свечи, используйте негорючие материалы.

ws1130-l_838 (600x480, 135Kb)

 



Картина дня

наверх