На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

11 простых советов, которые позволят продлить жизнь разным вещам

 
Почистить и сохранить цвет изделий из белой натуральной кожи, будь то туфли, сумка или ремень, поможет смесь из молока и взбитого яичного белка.

2. Сода в шкафу


Поставьте в шкафу, где хранится ваша сезонная одежда, емкость с пищевой содой.
 
Это позволит предотвратить появление запаха затхлости. Ну, а если капнуть на соду несколько капель любимого эфирного масла, вещи обретут приятный ненавязчивый аромат.

3. Прямые брюки 


Чтобы брюки не морщились и не задирались во время ходьбы, аккуратно вшейте в нижний подворот несколько монеток. Они, как грузики, будут тянуть штанины вниз и ткань будет отлично держать форму.

4. Уплотнение колгот


Перед тем, как надеть новые колготки, нужно намочить их и поместить на ночь в морозилку. Такая процедура сделает изделие из капрона значительно прочнее и предотвратит быстрое появление затяжек.

5. Шерстяной свитер

 

Чтобы шерстяной свитер не кололся, после стирки ополосните его в воде с небольшим количеством бальзама для волос. Это смягчит волокна.

6. Сохранение цвета


Не сушите и не оставляйте замшевую обувь на солнце. Это приведет к выцветанию материала и изделие приобретет зеленый или синий оттенок.

7. Хранение кожаных изделий

 

Кожаную обувь и сумки нужно хранить в тканевых мешках или картонных коробках, но ни в коем случае не в целлофановых пакетах. Изделиям из натуральной кожи и замши необходим воздух, иначе они пересохнут и быстро придут в негодность.

8. Приятный аромат

 
 

Кожаные изделия хорошо впитывают запахи, избавиться от которых в последствии будет непросто. Чтобы предотвратить такую неприятность, перед тем, как отправить изделие в шкаф, положите в карманы несколько кофейных зерен, сухие чайные пакетики или таблетки активированного угля. То же самое можно проделывать с обувью и сумками.

9. Блеск лаковых вещей

 

Вернуть блеск и очистить лаковые вещи поможет любой спрей для чистки стекол. Небольшое количество такого средства и безворсовая салфетка прекрасно справляются с разводами и загрязнениями на лаковых туфлях, сумках и плащах.

10. Лаковая зимняя обувь

 

Лаковая обувь очень чувствительна к перепадам температуры, поэтому перед тем, как выйти в ней на улицу, обуйте на ноги и походите 10 минут по дому. Так обувь немного согреется, а на улице будет остывать постепенно. А вот от ношения лакированной сумочки зимой лучше отказаться вообще, так как в морозы на ней могут появиться трещины.

11. Заломы на коже

 

Небольшие заломы на кожаных изделиях можно убрать, если потереть проблемный участок ваткой, пропитанной увлажняющим кремом или глицерином.
 
 

Картина дня

наверх