На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Полностью согласен с Вами.Лично я устал уже бороться здесь с такими "советами".Но эта "пурга" про ножи и шкурку вылез...Бесконечно благод...
  • bobmihal Krylov
    Другим устройствам это гарантирована страховка от пожара? К стати, возник вопрос: У меня квартира застрахована, как в...Установил скрытую...
  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...

20 великолепных произведений искусства, которые доказывают, что вышивка - это не скучно

Потрясающие примеры необычной вышивки.

Потрясающие примеры необычной вышивки.

Вышивка – занятие трудоемкое и достаточно увлекательное. И хотя заниматься ей хочет и может далеко не каждый человек, оценить результат работы может любой. Дабы подтвердить это убеждение предлагаем взглянуть на вот эти чудесные фотоснимки с образцами работ самых разных мастеров.

1. Коты в карманах

Коты, вышитые на рубашках.


Коты, вышитые на рубашках.


Японка Хироко Кубота вышивает очаровательных котиков, выглядывающих из нагрудных карманов рубашек. Со временем строгие рубашки, украшенные «карманными животными» завоевали огромную популярность в кругах деловых мужчин.

2. Вышитые шары

Вышитые шары темари.


Вышитые шары темари.


92-летняя японка вернула моду на самодельные шары темари - традиционное новогоднее украшение, история которого насчитывает более тринадцати веков. Ее работы поражают дивными плетеными и вышитыми рисунками, плавными переходами цветов и замысловатыми узорами.

3. Объемные овощВышитые объемные овощи.


Вышитые объемные овощи.


Немецкий дизайнер Веселка Булкан вышивает забавные объемные овощи и фрукты.

4. Вышивка на сковороде

Вышивка на сковороде.


Вышивка на сковороде.


Художница Северия Инсираускайте украшает великолепными вышитыми картинами металлические предметы.

5. Вышивка на капотеКапот автомобиля, украшенный вышивкой.


Капот автомобиля, украшенный вышивкой.

Необычным тюнингом автомобиля уже никого не удивить. А вот капот автомобиля, украшенный цветами, вышитыми крестом, несомненно, заставит всех окружающих ахнуть.

6. Вышивка на ведре

Металлическое ведро, украшенное вышивкой.


Металлическое ведро, украшенное вышивкой.


Кто бы мог подумать, что обыкновенное металлическое ведро можно превратить в нечто великолепное и необычное. Но латвийская художница Северия Инсираускайте доказала обратное, украсив старое невзрачное ведро искусной вышивкой.

7. Скульптурная вышивкаОбъемные образы природы.


Объемные образы природы.

Мередит Вулнаф - художница из Австралии, которая изобрела уникальную технику создания вышитых скульптурных форм листьев деревьев, цветов, морских существ, раковин и кораллов. В своей работе она использует специальную тончайшую ткань, на которую с помощью обычной швейной машинки наноситься рисунок.

8. Вышитые пейзажиВеликолепные вышитые пейзажи.


Великолепные вышитые пейзажи.

Чаще всего, чтобы запечатлеть какую-то достопримечательность или красивый пейзаж люди используют фотокамеру. Но дизайнер Тереза Лим пошла совсем иным путем. Путешествуя по миру, она вышивает понравившиеся места, таким образом, получаются совершенно невероятные реалистичные и красочные картины на ткани.

9. Миниатюрная вышивка

Миниатюрные изображения животных.

Миниатюрные изображения животных.


Рукодельница Хлои Джордано украшает ткань вышивкой с изображениями крошечных зверей, размером буквально с наперсток. Несмотря на крошечные размеры, вышитые рисунки поражают своей реалистичностью и плавными цветовыми переходами.

10. Вышивка на заборе

Забор, украшенный вышивкой.

Забор, украшенный вышивкой.


Простые рисунки, вышитые крестиком на дачном заборе.

11. Вышитые портреты

Реалистичные вышитые портреты.

Реалистичные вышитые портреты.



Художница Кейси Завалья создает потрясающие портреты своих родных и друзей с помощью иголки и нитей. Ее уникальная методика подбора тональности и смешивания цветов, напоминает технику, используемую в классической масляной живописи.

12. Объемные насекомые

Вышитые насекомые.

Вышитые насекомые.


Британка Клэр Мойнихан создаёт коллекцию оригинальных и необычных фигурок улиток и различных насекомых из войлока, украшенного объемной вышивкой.

13. Безграничные пейзажи

Вышитые картины, которые выходят за грани.

Вышитые картины, которые выходят за грани.


Перуанская художница Анна Тереза Барбоса создает неповторимые пейзажи, которые буквально не помещаются в привычных рамках картин и переливаются через край. Картины, вышитые гладью, завершает вязаное полотно, расположенное за багетом.

14. Вышитые логотипы

Известные логотипы, украшенные вышивкой.

Известные логотипы, украшенные вышивкой.


Художник Джеймс Мерри украшает известные логотипы оригинальной вышивкой, таким образом, превращая одежду из масс-маркета в нечто стильное и уникальное.

15. Вышитая репродукция

Вышитая репродукция картины Ван Гога.

Вышитая репродукция картины Ван Гога.


Талантливая художница Лорен Спарк создала вышитую репродукцию картины Винсента Ван Гога «Звездная ночь».

16. Вышивка на теннисных ракетках

Теннисные ракетки, украшенные вышивкой.

Теннисные ракетки, украшенные вышивкой.


Даниэль Клаф из Южной Африки вместо обычного полотна для вышивки использовала струны винтажных теннисных ракеток. Серия картин вышла очень оригинальной, красочной и намного интересней стандартных вышитых крестиком работ, которые можно найти в любом магазине.

17. Вышивка на листьях

Листья деревьев, украшенные вышивкой.

Листья деревьев, украшенные вышивкой.


Американская рукодельница Хиллари Фейл украшает листья деревьев нежной ажурной вышивкой.

18. Вышитые тетради

Обложки тетрадей, украшенные вышивкой.

Обложки тетрадей, украшенные вышивкой.


Художник под псевдонимом Chara создает уникальные блокноты и тетради, обложки которых украшают оригинальные вышитые рисунки.

19. Вышивка на рентгеновских снимках

Композиции из нитей и рентгеновских снимков.

Композиции из нитей и рентгеновских снимков.


Американец Мэтью Кокс создает фантастические картины из рентгеновских снимков, украшенных художественной вышивкой. Его картины можно по праву считать шедеврами современного искусства.

20. Вышивка на тостах

Вышитые рисунки на тостах.

Вышитые рисунки на тостах.


Чего только не придумают творческие натуры, чтобы выделится и получить признание публики. Американка Джудит Клаузнер вышивает гладью аппетитные картины на ломтиках тостерного хлеба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх