На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Живет сказка в подъезде, или Необычные подъезды

Как часто бывает — заходишь в подъезд — и первое желание скорее оттуда выйти. Даже не стоит останавливаться на причинах, и так все о них знают. И как приятно, что есть на свете люди, которые могут хоть как-то украсить серые будни.

Хочу пригласить вас полюбоваться на необычные подъезды.

Я собрала фотографии красивых подъездов и хочу, чтобы вы тоже увидели их. Некоторые подъезды оформляли художники (Борис Черниченко, Дмитрий Бочаров), а другие — просто жители, небезразличные к дому, в котором живут.

дом

дизайн

В Сарове Нижегородской области одно из товариществ собственников жилья признано лучшим за креативное украшение лестничных маршов. Стены подъездов украсили портретами самих жителей. Заказали профессиональному художнику, который познакомился с обитателями дома, а потом оставил им такой сюрприз.

роспись

подъезд

Какие красивые пейзажи украшают эти лестничные пролеты. Как приятно по ним подниматься, особенно, когда на улице пасмурно, холодно или льет дождь

своими руками

художники

А это работы художника Бориса Черниченко.

живопись

И Дмитрия Бочарова

оформление

Вот этот подъезд одного из домов в Киеве. Татьяна Пика яркими красками и массивной лепкой украсила свой подъезд. Понадобилось несколько тонн цемента и игрушек. Женщина, живущая на 13-ом этаже, даже не дизайнер по образованию. С помощью подручных материалов она превратила родной подъезд в сказочное царство. Слегка гротескное и слишком насыщенное, но насколько талантливо!

роспись стен

А это работы выпускника «Грековки» Валерия Гаруна.

рисование маслом

Очень интересная история о том, как он разрисовал несколько первых этажей дома в Одессе. Но об этом потом, в следующей публикации, если вам, конечно, интересно будет.

Я искала в интернете, как бы замаскировать ужасное пятно на стене, рядом с моей входной дверью, и наткнулась на такие интересные варианты оформления подъездов. Теперь раздумываю, что бы такого и мне изобразить на нашей стене. А вам после просмотра фотографий не хочется, чтобы и ваш подъезд стал красочным?

Если вам понравилась публикация — нажмите «нравится».

Буду рада вашим комментариям! Мне интересно, какое оформление понравилось больше вам?

живопись

источник

Картина дня

наверх