На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Меня устраивает луковая шелуха,дешёво и сердито.Крутые пасхальные...
  • Людмила Палкина (Белякова)
    ЗдОрово, но у них есть стоянки, где можно подсоединиться к электричеству, водопроводу. Можно жить в автобусе круглый ...Пара переделала с...
  • irina
    .... и нет места детям...Пара переделала с...

5 эффективных способов удалить следы от скотча на любой поверхности

Скотч самый популярный упаковочный материал, но после срывания он может оставлять клейкий след. Очистить запачканную поверхность не так уж просто. Если скотч будет приклеен долго, то потом чтобы смыть перешедший клей нужно действительного поработать. Облегчить этот процесс можно воспользовавшись некоторыми хитростями.

5 эффективных способов удалить следы от скотча на любой поверхности

Удаление следов новым скотчем


Данный метод очистки работает по принципу клин клином. Нужно на поверхность со следами приклеить свежий скотч и быстро его сорвать. Часто старый клей отходит с первого раза, иногда приходится повторить процедуру несколько раз. Такой метод удаления подойдет в том случае, если нужно убрать совсем немного пятен на пластике. Что касается очистки стекла, то этот способ может удастся, но только если первоначальный скотч был менее клейким, чем тот, что используется для очистки.

Растворение маслом

 

5 эффективных способов удалить следы от скотча на любой поверхности


Следы от скотча способно растворять практически любое растительное масло. Это может быть эфирное, подсолнечное, оливковое или любое аптечное масло. Такой метод является одним из самых эффективных и может применяться абсолютно на любых поверхностях, будь то металл, пластик или стекло. Загрязненный участок натирается маслом и оставляется на 10-15 минут. Масло и клей совершенно несовместимы, поэтому последний начинает вспениваться и отставать. Благодаря этому его можно стереть, прикладывая небольшие усилия. Единственный недостаток метода в том, что в последующем придется промыть поверхность, чтобы убрать жир, но это уже будет проще.
С помощью масла можно даже оторвать старый скотч, который при попытке снятия разрывается на тонкие ленточки. Нужно пропитать ленту по краям, потом не спеша понемногу ее отрывать, периодически добавляя масло на открытые участки.

Снятие пятен аптечным спиртом

 

5 эффективных способов удалить следы от скотча на любой поверхности


Это отличный способ для удаления следов скотча на окрашенных и стеклянных поверхностях. Нужно смочить ватную палочку в аптечном спирте и протереть участок с клеем от скотча. Такой метод позволяет удалять следы намного быстрее, поскольку спирт сразу же растворяет клей. В отдельных случаях таким способом можно пользоваться и для очистки пластика. Однако отдельные виды полимеров растворяются при контакте со спиртом. Лучше сначала попробовать обработать маленький участок пластика в незаметном месте, чтобы увидеть, не происходит ли полное растворение поверхности или ее цвета.

Смывание чистящим средством для стекол

 

5 эффективных способов удалить следы от скотча на любой поверхности


Многие составы моющей химии для окон способны проникать в структуру клея и облегчать его стирание. Недостаток метода в том, что чистящее средство изначально не предназначено для этого дела, поэтому при покупке его не получится прочитать на этикетке, сработает ли данный состав на скотче или нет.

Очистка промывкой для мотоциклетных цепей

 

5 эффективных способов удалить следы от скотча на любой поверхности


Очень быстро следы от скотча растворяет средство, которое применяется для промывки мотоциклетной цепи. К сожалению, даже самые дешевые средства слишком дорогие, чтобы их покупать специально для борьбы со следами от клейкой ленты. Такой способ подойдет тем, кто владеет мотоциклом и пользуется такой химией. Для удаления пятен потребуется всего пару капель промывки. Пользуюсь этим методом нужно избегать обработки окрашенных металлических поверхностей, поскольку такая химия нередко способна растворять краску.

Применяя любой из предложенных способов очистки следов от клейкой ленты можно многократно облегчить и ускорить данный процесс. Большинство средств, которые возможно применить, всегда имеются под рукой, поэтому не потребуется ничего покупать специально.

Смотрите видео

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх