На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Джинсовки. Как старую обычную модель сделать яркой, модной и интересной

Джинсовки. Как старую обычную модель сделать яркой, модной и интересной? - Советы по окрашиванию джинсовки:

Джинсовки. Как старую обычную модель сделать яркой, модной и интересной?

Джинсовая куртка давно является классическим предметом гардероба каждой девушки. Вне зависимости от предпочитаемого стиля, джинсовка всегда может выглядеть уместно. Если же вы считаете, что ваша модель устарела или просто хотите её обновить, то мы поможем вам вдохнуть в неё новую жизнь и сделать вещь по-настоящему уникальной

Окрашиваем джинсовку

Если ваша джинсовая куртка слишком темная, и вы хотели бы её высветлить, вам понадобится пластмассовая ёмкость, отбеливатель, одноразовые перчатки и канцелярские резинки, в зависимости от того, как именно вы хотите высветлить вашу джинсовку.

Наполните ёмкость смесью из отбеливателя и теплой воды в соотношении 1:4, наденьте перчатки и полностью погрузите куртку в раствор на 5 минут. Если вас устраивает получившийся цвет, промойте джинсовку от остатков отбеливателя в чистой воде и поместите куртку в стиральную машину. Если вы хотите более светлый цвет, проверяйте куртку каждые 5 минут, пока не получите нужный цвет.

Джинсовки. Как старую обычную модель сделать яркой, модной и интересной? - Окрашиваем джинсовку.

Джинсовки. Как старую обычную модель сделать яркой, модной и интересной? - Окрашиваем джинсовку.Советы по окрашиванию джинсовки:

— Для того, чтобы получить эффект врезанной ткани, прежде чем пометить джинсовку в воду, обмотайте её канцелярскими резинками. После процедуры, удалите резинки с помощью ножниц.
— По желанию, вы можете высветлить рукава или часть куртки отдельно.
— После процедуры осветления, вы сможете выкрасить куртку в любой другой цвет. На светлую ткань, краска возьмется гораздо проще.Джинсовки. Как старую обычную модель сделать яркой, модной и интересной? - Советы по окрашиванию джинсовки:Джинсовки. Как старую обычную модель сделать яркой, модной и интересной? - Советы по окрашиванию джинсовки:

Переделываем старую джинсовку: декорируем

Заклепки могут стать отличным решением для обновления вашей джинсовой куртки. Что бы вы ни предпочли, плоские или шипы, вам понадобятся плоскогубцы, маркер для ткани и измерительная лента.

Первое, что вам нужно сделать, это точечно отметить расположение вашего будущего декора. Затем расположите шпильки и аккуратно проткните ими ткань. С обратной стороны согните все зубцы к центру и осмотрите полученный результат. Если вас устраивает получившийся образ, загните зубцы по направлению вниз.Переделываем старую джинсовку: декорируем

Жемчужные бусины будут смотреться более женственно и утонченно. Вы можете сделать это по всему периметру джинсовки или более локально. Используйте тонкую нить и убедитесь, что, во втором случае, делаете стежки достаточно близкими друг к другу и, в тоже время, не делаете их тугими.Переделываем старую джинсовку: декорируем

Переделываем старую джинсовку: декорируемПеределываем старую джинсовку: декорируемПеределываем старую джинсовку: декорируем

Переделываем старую джинсовку: декорируемМеняем концепцию

Если вы жаждите кардинальных перемен, почему бы не сменить рукава? Используйте любую приятную для вас ткань или даже мягкую кожу. Отрежьте рукава вашей куртке, сложите ткань вдвое и обведите рукав маркером для ткани. Вырежьте по контуру и сшейте получившийся рукав по краю. Выверните куртку наизнанку и вшейте новый рукав. Повторите действия с другим рукавом.

Джинсовки. Как старую обычную модель сделать яркой, модной и интересной? - меняем концепциюДжинсовки. Как старую обычную модель сделать яркой, модной и интересной? - меняем концепциюДжинсовки. Как старую обычную модель сделать яркой, модной и интересной? - меняем концепцию

А, впрочем, может вам и не нужны рукава. Джинсовые жилеты тоже в тренде!
Вшивайте ткань, цепляйте броши и значки, приклеивайте цветы и пришивайте бахрому! Будьте модными и пусть ваши вещи станут вашим отражением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх