На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Светлая сказка о старом торшере

Жил был старый торшер. Давно отслужив свой век, он грустно стоял в самом дальнем углу сарая, пылясь, и не надеясь вновь осветить мягким, тёплым светом уютную комнату. Он не понимал, почему его оставили в темноте без дела, ведь работал он исправно, никогда и никого не обижал, как соседняя настольная лампа, током пощипавшая за палец хозяина. 
 
Невдомёк было старому, что в том вина не его, а капризной и непостоянной дамы с коротким, но ёмким названием - мода. Лишь поклонники экономии и консерватизма до сих пор не выставляли его сородичей за порог, но таких счастливчиков было мало, и он с завистью смотрел в соседские окна, узнавая знакомый силуэт. 
 
Светлая сказка 
 
А ведь когда-то и он был красавцем, очаровавшим множество посетителей магазина, и даже имел виды на соседку, настольную лампу с кокетливым и ярким абажуром. 
 
И вот однажды сильная и уверенная рука потянулась к изящному основанию, извлекая его на белый свет. 
-Это конец, - подумал торшер, догадываясь о своей судьбе. 
 
Он слышал, что многие сородичи давно закончили свои жизни под гусеницами огромных тракторов, или под колёсами гружёных самосвалов. 
Но неожиданно быстро его переместили в другой дом, помыли и очистили от паутины. Новая хозяйка долго приглядывалась, прощупывала и, наконец, раскрутила, разобрала на детали, тщательно осмотрев и заменив все жизненно важные провода и выключатель.
Светлая сказка
Торшеру было страшно, он боялся потерять ножку, или, думал он, вдруг его лишат его великолепного роста, и он больше не увидит этот загадочный мир за окном, уличные фонари больше не смогут перемигиваться с ним по ночам, дразня одиноких пешеходов!

Светлая сказка

Не сможет вволю насмеяться, когда большой прожектор, наперегонки с луной светит в лица спящих людей, заставляя их ворочаться и постанывать. 
Светлая сказка 
 
Но страхи оказались напрасными, и он с удивлением заметил и новую шляпку, приготовленную для него, и красивую тесьму, которой заботливо опутали его тонкий стан. 
Светлая сказка 
 
Деревянный столик покрыли новым слоем краски и лака, он заблестел, отражая рассеянный свет от лампы. Светлая сказка 

Чтобы придать мужественности и стойкости, ножку утяжелили и сделали толще, красиво задрапировали и украсили тесьмой.
Светлая сказка
Случайно глянув в зеркало, он не узнал поначалу своё отражение, чуть покачнулся от удивления и голова немного закружилась.
Светлая сказка 
Но, рассмотрев получше, с удовольствием и гордостью засиял, ведь как раз в это время вкрутили лампочку и подключили к розетке. Ему дали жизнь, новую жизнь!!!
Светлая сказкаСветлая сказка 
Теперь он гордо смотрит на новоиспеченных соседей по комнате, пусть попробуют прожить такую долгую, насыщенную событиями, и наполненную светом и радостью жизнь. 
 
Светлая сказка

 

Источник

Картина дня

наверх