На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Чайник из макарон своими руками

Макаронные изделия – это не только вкусное и полезное блюдо, но и отличный материал для поделок. Изготовление декоративных вещиц из макарон несложно, а смотрятся они очень необычно и изысканно. К примеру, такой чайник в составе чайного сервиза из макарон, сделанный своими руками, украсит интерьер кухни, оформленный в этническом стиле, и добавит интересную фольклорную нотку в дизайн вашего жилища.

Как сделать чайник из макарон - мастер-класс

    1. Подготовьте нужные материалы: воздушный шарик, клей, фольгу и макароны «цветочек» или любые другие (желательно округлой формы).
Чайник из макарон своими руками1
    1. Надуйте шарик, чтобы он был достаточно упругим. Начните постепенно обклеивать шар, соединяя макаронинки между собой клеем пва. Лучше всего при этом двигаться по кругу. Вокруг хвостика оставьте отверстие, соответствующее по размеру крышке будущего чайника.
Чайник из макарон своими руками2
    1. Когда клей хорошо просохнет, проколите воздушный шар иглой и аккуратно вытащите его через верхнее отверстие. Оформить нижнюю часть чайника можно двумя способами. Либо оставьте снизу такое же отверстие, как и сверху (потом его нужно заклеить плоской пластинкой, склеенной из обычных длинных макарон). Либо же установите круглую часть чайника на плоскую подставку, также приклеив ее на пва.
Чайник из макарон своими руками3
    1. Крышка для чайника из макаронных изделий делается таким же образом. Надуйте еще один шарик, на этот раз поменьше, и обклейте цветочками из макарон его верхушку. По краю крышки можно сделать окантовку из макарон другого типа (ракушек или спиралек). Не забудьте и о ручке для крышки.
Чайник из макарон своими руками4
    1. Хранить чайник лучше всего на блюдце или декоративном подносе. Макаронное блюдце изготавливается путем оклеивания обычного блюдечка, предварительно обернутого фольгой.
Чайник из макарон своими руками5
  1. Поднос сделать еще проще – следует выстелить целлофаном любое плоское блюдо и выложить прямоугольник из макарон, окуная каждую макаронинку в ПВА. После можно оформить окантовку и, при желании, ручки.
Чайник из макарон своими руками6

Все детали сервиза можно покрасить краской из баллончика, придав им цвет, подходящий к вашему интерьеру. А можно оставить поделку такой, как есть, позволив чайнику из макарон украшать вашу кухню.

Источник

Картина дня

наверх